УКР РУС

Цыганков: В сборной Украины можно играть и показывать свой лучший футбол

16 ноября 2016 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков поделился эмоциями от дебюта в составе национальной команды и прокомментировал победу над сборными Финляндии и Сербии.

Товарищеские матчи
завершено
-

"В расположении сборной Украины запомнилась фантастическая атмосфера внутри команды. Все очень здорово – отношение игроков и тренеров – сюда только хочется постоянно возвращаться. Понравилась максимальная отдача каждого футболиста на тренировке и желание побеждать за свою страну.

Сложно ли морально быть самым молодым в команде? Я не смотрю на возраст, думаю, как и ребята. Все же это уже взрослый футбол. Здесь можно играть и показывать свой лучший футбол.

Эмоции от дебюта положительные, ведь команда играла дома. Болельщики помогали как могли, гнали нас вперед. Было очень круто сыграть за национальную команду еще и дома. Боязни никакой не было, ведь уже есть опыт выступлений за "Динамо" в Лиге чемпионов.

Первыми с дебютом в сборной поздравили родные, наверное, ведь я сначала им звоню, а потом уже смотрю Интернет.

В поединке с Сербией начало получилось для нас нервным. То ли дело было в действиях сербской команды, то ли мы так плохо вошли в игру. Поле, если честно, было вязкое, и мы постоянно скользили по газону. Затем немного привыкли к нему, наладили свою игру, смогли создать моменты, а затем и забить.

Андрей Шевченко говорил, чтобы я никого не боялся, показывал свой лучший футбол, что я могу рассчитывать на его поддержку и все в таком духе. Но, мне кажется, я психологически уже готов к таким играм и вызовам в национальную сборную. Так что, думаю, в будущем все будет еще проще и лучше.

В команде выступает немало молодых игроков, в принципе, это играет свою роль. Потому что с некоторыми ребятами я играл в молодежной команде. Это тоже помогает", – сказал Цыганков.

Цыганков стал 5-м самым молодым дебютантом сборной Украины и в общем 3-м эры Шевченко-тренера

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях