ЦСКА разгромил Реал на Сантьяго Бернабеу, но вылетел из еврокубков

12 декабря 2018 Читати українською

ЦСКА на выезде в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов одержал крупную сухую победу над мадридским Реалом.

Лига чемпионов УЕФА, 2018/2019, группа G

Реал Мадрид – ЦСКА – 0:3

Голы: Чалов, 38, Щенников, 43, Сигурдссон, 73

Первый тайм начался достаточно ровно. Реал держал мяч, его футболисты демонстрировали высочайшую технику, забрасывали штрафную передачами и удивляли проходами, но ничего острого долгое время не создавали. Первый момент состоялся аж на 25-й минуте, когда сначала Винисиус пробил в дальний угол – Акинфеев спас. Асенсио уже через несколько десятков секунд закрутил из-за пределов штрафной и попал крестовину. На 30-й Марко пальнул под перекладину после сольного прохода Бензема с прострелом, а на 32-й запорол выход один на один.

ЦСКА очень быстро напомнил мадридцам истину "не забиваешь ты – забивают тебе": на 38-й минуте Сигурдссон прошёл в штрафную, собрал на себе нескольких игроков Реала и отдал на Чалова, а Фёдор убрал последнего защитника и пробил в дальний – 0:1. За две минуты до свистка на перерыв москвичи вообще устроили Испанию для "бланкос": Фернандес отдал на Чалова, а тот с линии штрафной пяткой вывел его в штрафную. Марио пробил в касание, Куртуа парировал, а Щенников сыграл на добивании – 0:2.

Ван дер Ваарт: Реалу не хватает Роналду

Во втором тайме Реал не сильно то и давил на ворота ЦСКА. "Кони" играли на равных, словно в соперниках не обладатель Кубка Лиги чемпионов, а Динамо Москва. На 56-й Куртуа вообще пришлось делать сейв после плотного выстрела Влашича, а на 62-й Никола завершил сольный проход немного неточным ударом мимо дальней штанги. Реал имел шанс отквитать один мяч после срезки Бекао, которая едва не влетела в ворота ЦСКА. На 72 минуту у гостей было даже больше ударов, чем у Реала, а на 73-й они довели дело до разгрома: Чалов и Влашич обыгрались в штрафной, собрали на себе большое количество футболистов соперника, после чего хорват сбросил на линию штрафной Сигурдссону. Арнор пробил точно в левый нижний угол – 0:3. Игра была закрыта, болельщики пошла домой, а ЦСКА уверенно удержал победный счет, став первой командой в этом сезоне, которая забила три мяча в ворота Реала на Бернабеу.

Реал впервые в истории еврокубков разгромно проиграл на Сантьяго Бернабеу

Для Реала это поражение в турнирном плане ничего не значит - мадридцы выиграли группу с 12 очками. ЦСКА же набрал семь очков и поравнялся с Викторией Пльзень, однако остался на четвёртом месте из-за худшего показателя личных встреч.