Чумак помог разгромить харьковчан. "Динамо" - "Металлист" - 3:0 (ВИДЕО)

1 марта 2015 Читати українською

Ослабленный харьковский "Металлист" сумел оказывать сопротивление киевскому "Динамо" только в первом тайме.

После перерыва гости пропустили три гола, потерпев разгромное поражение от подопечных Сергея Реброва.

Молодой "Металлист" очень серьезно провел первую половину встречи. Подопечные Рахаева успешно противостояли мощному "Динамо", которое никак не могло провести результативную атаку. "Металлист" сосредоточился на игре в защите и почти не атаковал. Зато "Динамо" различными способами пыталось пробить автобус соперника.

Команды ушли на перерыв со счетом 0:0, что, конечно, было неожиданным результатом, ведь все ожидали разгрома уже в первом тайме. Но после отдыха всё стало на свои места. Беланда на 52 минуте открыл счет, после чего "Динамо" вздохнуло с облегчением и начало играть в свое удовольствие. На 70 минуте Буяльский удвоил преимущество, хладнокровно переправив мяч в сетку.

Точку в матче поставил Чумак, сумев из-под защитника замкнуть подачу с фланга. В итоге судья зафиксировал победу хозяев со счетом 3:0. Следовательно, "Динамо" сохраняет свое превосходство над "Шахтером" в турнирной таблице.

Составы команд:

"Динамо": 1. Шовковский, 2. Данило Сильва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 17. Рыбалка, 29. Буяльский, 90. Беланда, 10. Ярмоленко, 7. Ленс, 85 Мбокани
Запасные: 23. Рыбка, 26. Бурда, 34. Хачериди, 28. Чумак Е., 20. Гусев О., 91. Теодорчик, 22. Кравец

"Металлист": 23. Погорелый, 9. Бобко, 54 Ковтун, 3. Ищенко, 45. Осман А., 43. Ткачук Ю., 5. Ковальчук К., 56. Аверьянов, 80. Приёмов, 42. Чегурко, 47. Бойчук
Запасные: 75. Денчук, 52. Антонов Д., 58. Зотько, 53. Сизый, 48. Козинец, 86. Барилко В.

"Динамо" - "Металлист" - 3:0

Голы: 1:0 - Беланда (52), 2:0 - Буяльский (79), 3:0 - Чумак (90+4)