Чтобы англичане боялись. Украина - Сан-Марино - 9:0. ВИДЕО

6 сентября 2013 Читати українською

Во Львове команда Михаила Фоменко дала мастер-класс любителям из Сан-Марино.

9:0! Есть новый рекорд результативности. Сборная Украины атаковала протяжении всего матча и ни разу не позволила усомниться в своем превосходстве в классе.

Начало разгрому положил Марко Девич. Форвард поразил ворота Валентини после скидки Федецкого головой. Второй гол на 26-й минуте забил Евгений Селезнёв. Он переправил мяч и пустые ворота после скидки Хачериди. Далее был гол Эдмара и самого Хачериди. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме подопечные Фоменко забили ещё 5 голов. Отмечались Коноплянка, Хачериди, Безус, Федецкий и Ракицкий. Моментами игроки сборной Украины буквально пешком доходили до чужих ворот, и вполне могли забить ещё несколько голов.

Через несколько дней в сборную Украины ждет настоящее испытание - встреча с именитой сборной Англии в Киеве. Сегодняшняя победа обеспечит команде Фоменко отличное настроение накануне решающей битвы с британцами.

Украина - Сан-Марино - 9:0

Голы: Девич (11), Селезнёв (26), Эдмар (32), Хачериди (45+2, 54), Коноплянка (50), Безус (63), Федецкий (74), Ракицкий (90+4).

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук (Гусев, 61), Тимощук (Безус, 60), Эдмар, Ярмоленко (Хомченовский, 76), Коноплянка, Девич, Селезнёв.

Сан-Марино: Ф.Валентини, К.Валентини (Боллини, 58), Палацци, Ф.Витайоли, Симончини, Дженгини, М.Витайоли, Коппини (Бускарини, 69), Червеллини, Сельва, А.Гасперони (Ринальди, 88).

Предупреждены: Девич, Хачериди - Симончини, Коппини, К.Валентини, Ф.Витайоли