Чилийцы и голландцы - в плей-офф, чемпионы собирают чемоданы. Испания - Чили - 0:2

19 июня 2014 Читати українською

Сборная Испании после краха в первом матче Мундиаля продолжила падение в игре против Чили. На этот раз поражение стало роковым - испанцы могут заказывать билеты домой.

Видаль и компания уже имели в своем активе три очка, поэтому сегодня могли спокойно сыграть и на ничью, но чилийцы решили не оттягивать дело до матча с Нидерландами. Испания пропустила уже на 20-й минуте. Арангис отдал в центр штрафной на Варгаса, тот раскачал Касильяса и в падении отправил мяч в угол ворот.

У Испании в этом матче мало что получалось - Диего Коста никак не мог зацепиться за мяч, Иньеста не так часто радовал своими гениальными пасами, а в защите каждый раз случались провалы. На 43-й защитники "Фурии" в очередной раз не успели за быстроногий чилийцами и пропустили во второй раз. Санчес классно пробил со штрафного, Касильяс отбил, а Арангис сыграл на подхвате, отправив мяч в сетку. Во втором тайме команда Дель Боске имела несколько возможностей, чтобы спасти ситуацию, но могла и пропустить, что стало бы полным провалом. Хотя и без того, повода для радости у болельщиков Испании нету - их команда уже после второго тура вылетает с Мундиаля.

Испания - Чили - 0:2

Голы: Варгас, 20, Арангис. 43