Четвертое олимпийское золото. США - Япония - 2:1

10 августа 2012 Читати українською

В финальном поединке лондонских Игр-2012 "звездно-полосатые" нанесли поражение команде Японии. Именно той, которой проиграли серию послематчевых пенальти в финале последнего чемпионата мира.

Азиатки оказались позади уже на восьмой минуте матча, когда Карли Ллойд в одно касание замкнула прострел партнерши. А вскоре после того, как команды поменялись воротами, Лойд забила и второй. На этот раз она нанесла неотразимый удар четко под штангу из пределов штрафной.

Но японки рук не опустили. Навеяли во владениях соперниц панику, которой воспользовалась Юки Огими. Далее же американки опомнились и отстояли собственное превосходство. 2-1 - США выигрывают женский футбольный турнир четвертой из пяти последних Олимпиад.