Черноморец во втором спарринге проиграл ташкентскому Локомотиву – Григорчук едва не заработал удаление

Одесситы в очередной товарищеской игре снова уступили. Читайте отчет о поединке на "Футбол 24".

Товарищеский матч

Черноморец (Украина) – Локомотив Ташкент (Узбекистан) – 1:3

Голы: Политыло, 25 – Мпако Этаме, 12, Гулямов, 61, Жумаев, 87

Заря в спарринге уступила середняку чемпионата Болгарии – гол Русина не спас луганчан от фиаско

Черноморец во втором спарринге на турецких сборах проиграл представителю Узбекистана. Уже в начале матча арбитру пришлось долго успокаивать Романа Григорчука, который, выбежав на поле, выражал рефери недовольство судейством. Первыми отличились узбеки: Этаме решился на удар с линии ворот и мяч влетел прямо под перекладину – Варакута в прыжке пытался хотя бы зацепить сферу, но не дотянулся. Одесситы сравняли в середине тайма: Олефиренко обыграл защитника и пробил в дальний угол – голкипер отбил перед собой, но первым на добивании был Политыло.

На 60-й минуте соперник сменил состав и команда сразу же удвоила преимущество – Гулямов забил после подачи с углового. За три минуты до завершения матча Локомотив поставил жирную точку: вброс из-за боковой, борьба вблизи ворот "моряков", Белый отбил в соперника и мяч рикошетом отлетел в дальний угол. Времени, чтобы отыграться, уже не было.

Сегодня, 29 января, в 16:00 Черноморец проведет еще один спарринг – соперником станет команда Малышева из чемпионата Косово.

Динамо проиграло второй раз подряд: "сухая" серия на сборах, феерия экс-партнера Малиновского и фиаско Ваната