"Черноморец" в Одессе победил "Зирку"

26 ноября 2016 Читати українською

В 16 туре УПЛ одесский "Черноморец" обыграл команду из Кропивницкого – 2:1.

Свои шансы за победителей реализовали Коркишко и Андриевский.

С отъездом из Кропивницкого Дарио Друди "Зирка" стала более украинской командой. Так, в старте гостей, которые решили сыграть в пять защитников, из испаноязычных легионеров вышел только Федерико Перейра – капитан "желто-красных". Накануне встречи Александр Бабич не мог рассчитывать на дисквалифицированного Давида Хочолаву.

Уже на 3-й минуте гости огорчили Евгения Боровика. Калитвинцев вблизи чужих ворот потерял мяч, после чего Загальский шикарным дальним пасом вывел Билонога лицом к лицу с кипером одесситов.

На 25 минуте "моряки", классно сыграв в отборе, который имел место в центре поля, вывели уже Коркишко на свидание с Пастом – 1:1.

На старте второго тайма Мартыненко попал в перекладину. И на 78-й минуте "Черноморец" добился своего: свежий Андриевский после подачи с углового мастерски поймал сферу на ногу – 2:1! Кажется, мяч после выстрела воспитанника "Металлиста" зацепил Мойю. В конце игры Дмитрий Кутаков показал вторую желтую карточку Зубкову, фактически лишив гостей шанса отыграться, хотя на 90 минуте Мойя в ближнем бою не переиграл Боровика.

Так, одесситы набирают 22 очка, оставаясь на 6-м месте. У "Зирки" же 14 очков.

В рамках 17 тура Черноморец попытается в родных стенах победить команду Виталия Кварцяного, а "Зирка" в Кропивницком будет противостоять Александрии. Дерби!