Черноморец сенсационно победил Динамо в Одессе

15 октября 2017 Читати українською

После сенсационного матча против Зари киевское Динамо в 12 туре УПЛ играло против Черноморца. Одесситы, которые находились на последнем месте, победили – 2:1.

Хацкевич не взял в Одессу дисквалифицированного Хачериди и травмированного Виду, поэтому в центре защиты с первых минут вышли Кадар и Пиварич. Также в заявку не попал Гонсалес.

Первыми забили "моряки". На 14 минуте Васин получил пас с правого фланга и отдал пас на Ковальца. Кирилл классно пробил в дальний угол – 1:0! Через 7 минут левый фланг гостей снова позволил игроку хозяев прострелить. Передачу Васина принял Хобленко и опять расстрелял Коваля.

На 33 минуте Александр Хацкевич вместо незаметного Шепелева в помощь к Мбокани выпустил Мораеса. На последних секундах первого тайма бразильский нападающий не реализовал лучший момент Динамо – Гутор совершил эффектный сейв.

В начале второго тайма Хацкевич бросил в бой Беседина, сняв Гусева. Киевляне создали несколько полумоментов, но Буяльский, Мбокани и Пиварич не реализовали свои моменты. На 70 минуте Гармаша заменил форвард Кравец. Именно Артем на 78 минуте ударом головой один гол отыграл, после чего шикарный шанс не использовал Мбокани. Четыре нападающих не помогли Динамо вырвать хотя бы ничью. Дуэль белорусских тренеров завершилась победой Дулуба.

В киевлян остается 24 балла, "моряки" набирают 9, и оставляют последнее место. 22 октября Динамо сыграет против Шахтера. Одесситы сыграют против Стали.