"Челси" уверенно переиграл "Лестер"

15 октября 2016 Читати українською

В 8 туре АПЛ "аристократы" на "Стэмфорд Бридж" не оставили шансов гостям из Лестера (3:0).

Со стартовым свистком "Челси" захватил инициативу и контролировал мяч. Такая доминация принесла плоды уже на 7 минуте. Матич элегантно пяткой продлил прострел с углового, а Коста уже без опеки расстрелял голкипера. После этого взятия ворот ничего не изменилось, хозяева продолжили вести игру, регулярно создавая опасность во владениях Шмейхеля.

Второй гол во встрече "лисы" привезли себе сами. Недоразумение защитников при перехвате передачи Педро позволило Азару выйти на ворота и без проблем переиграть Шмейхеля. Всего к концу первой половины матча гости лишь несколько раз переходили середину поля, а Муса и Варди впустую бегали в поисках передачи.

После перерыва коллектив Клаудио Раньери начал несколько активнее действовать в атаке, создавая минимальную опасность для Куртуа. Однако "аристократы" все равно держали ход игры под своим контролем и могли не раз доводить счет до разгромного. Произошло это за 10 минут до финального свистка, когда Мозес и Чалоба разыграли шикарную стенку.

Подытоживая, стоит отметить, что новая схема от Антонио Конте дала результат. К тому же, "Челси" играл без одного из лидеров Виллиана, который из-за смерти матери не смог принять участие в матче. Партнеры отдали должное бразильцу, посвятив ему свои голы.

Благодаря этой победе "аристократы" набрали 16 очков и поднялись на 5 место, а "Лестер" будет реабилитироваться в Лиге чемпионов с "Копенгагеном".