"Челси" разгромил "Лестер" благодаря дублю Алонсо

14 января 2017 Читати українською

В 21 туре АПЛ встречались чемпион сезона 2015/16 ("Лестер") и потенциальный чемпион сезона 2016/17 ("Челси"). Уверенную победу одержал лидер первенства – 3:0.

Голами за победителя отличились испанцы Алонсо и Педро.

К игре команды подошли с кадровыми потерями. Да, "Лестер" временно покинули африканские "сборники" Марез и Слимани, зато за "лис" в АПЛ дебютировал полузащитник Ндиди. За 20-летнего нигерийца чемпион страны отдал "Генку" жалкие, как для Англии, 15 миллионов фунтов.

На "Челси" напали несколько другие проблемы. Джон Терри пропускал поединок из-за красной карточки, а Коста, которому сорвали "крышу" безумные китайские доллары, или юани, попал в немилость к Конте. Поэтому на острие атаки "аристократов" действовал Эден Азар. С флангов бельгийцу помогали Педро и Виллиан.

Перед началом матча игроки минутой молчания почтили память Грэма Тейлора – экс-наставника сборной Англии. На 6 минуте гостям удалась классная комбинация, которую результативно закончил Маркос Алонсо. В конце первого тайма другой испанец, Педро Родригес, мог удвоить преимущество команды Конте, однако пробил выше ворот.

На старте второго тайма Фукс остановил руками забег Виллиана. Подача бразильца со штрафного нашла ногу Алонсо – 2:0 в пользу лондонцев. Атака хозяев выглядела совсем беззубо, антигерой "Эвертона" Муса растворился на поле, как сахар в чашке кофе. Через минут 20 обрезка "Лестера" на своей половине поля привела к голу Педро. Для полноты картины не хватало точного удара от испанцев Аспиликуэты и Фабрегаса, который вышел на замену.

Напомним, что в этом сезоне Маркос Алонсо, учитывая свежий дубль, провел три мяча. Однако если гол в ворота "Эвертона" начал разгром "ирисок", то дубль в "рамку" Шмейхеля подарил "синим" три драгоценных очка. У "Челси" насчитывается 52 балла, у второго "Тоттенхэма" – 45.

В 22 туре лидер чемпионата сыграет против аутсайдера "Халла". "Лестер" будет противостоять "Саутгемптону".