Лестер одолел Арсенал, ничья Тоттенхэма и Шеффилд Юнайтед, Челси переиграл Кристал Пэлас: 12-й тур АПЛ, суббота

9 ноября 2019 Читати українською

Состоялись очередные поединки 12-го тура АПЛ. Отчет матчей на "Футбол 24".

Голы: Варди, 68, Меддисон, 75

Челси на своем поле принимал Кристал Пэлас. В первом тайме опасный удар в нижний угол от Пулишича парировал Гуайта, а Виллан со штрафного едва не попал в правую девятку. После перерыва подопечные Лэмпарда сумели открыть счет в матче – Виллиан классно отдал на Абрахама на подступах к штрафной, а последний с легкостью переиграл кипера – 1:0. Ближе к концу поединка Пулишич удвоил преимущество "синих" – 2:0. В итоге – "пенсионеры" продлили свою победную серию и поднялись на вторую строчку АПЛ.

В другом матче тура Ньюкасл в родных стенах принимал Борнмут. На ранний гол Гарри Уилсона "сороки" ответили точным ударом Едлина на 42-й минуте, который чудом смог избежать офсайда после передачи от партнера. Во второй половине встречи Кларк вывел хозяев вперед, замкнув сброс от партнера в штрафной и тем самым установил окончательный счет в матче – 2:1.

Эвертон приехал в гости к Саутгемптону и уже на 5-й минуте вышел вперед – Дэвис головой переправил мяч в ворота после подачи с углового. На той же минуте, но уже после перерыва Саутгемптон сравнял – Буфал, который вышел во втором тайме, прорвался в штрафную с фланга и прострелил, а Ингс затолкал "круглого" в ворота. На 75-й минуте Ришарлисон замкнул подачу от Сидибе и снова вывел свою команду вперед. До финального свистка хозяева не смогли завоевать хотя бы ничью – 1:2 в пользу "ирисок".

"Шпоры" надеялись прервать свою безвыигрышную серию в домашнем поединке против Шеффилд Юнайтед. Впрочем, в первом тайме острее выглядели именно гости, тогда как подопечные Почеттино не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот. После перерыва же хозяева таки повели в счете – Сон воспользовался передачей от соперника в штрафной площадке и пустил мяч между ног Хендерсону. Уже через две минуты после этого Шеффилд сравнял, но арбитр отменил взятие ворот после консультаций с VAR. Впрочем, гости все же достигли своего, и на 78-й минуте вернули равновесие благодаря голу Белдока, а финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1, Тоттенхем продолжает терять очки.

В центральном матче субботы лондонский Арсенал приехал в гости к Лестеру. В первом тайме Ляказетт и Перес могли открывать счет в матче, однако ударам обоих не хватило точности. "Лисы" уверенно чувствовали себя на своем поле, однако до перерыва счет не изменился – 0:0. Во второй половине Варди в конце концов таки вывел свою команду вперед после паса от Тилеманса, а уже через 7 минут после этого ассистировал Мэддисону – 2:0! У "канониров" почти ничего не получалось в атаке, а замены Эмери под конец поединка ничего не изменили – уверенная победа подопечных Роджерса.