"Футбол 24" прощается с культовым полузащитником киевского "Динамо", который отдал клубу 13 лет своей карьеры.

1. Молодой и "зеленый" Олег Гусев еще не подозревает, что впишет свое имя в историю киевского "Динамо".

2. А здесь уже возникли определенные подозрения :)

3. С Олесей, первой женой, а также сыном Алексеем.

4. Противостояние с "Карпатами" в середине "нулевых". Рядом – Сергей Пшеничных.

5. "Галактические" разборки с "Реалом" в Лиге чемпионов. Рауль и Зидан не в состоянии остановить Гусева.

6. Форвард "Байера" Димитар Бербатов пытается забить в ворота Шовковского, которого подстраховывают Гусев и Саблич. Сентябрь 2004-го, "Динамо" – "Байер" – 4:2.

7. В декабре 2004-го "Динамо" приехало в Леверкузен на матч 6 тура Лиги чемпионов. Олег Гусев, конечно же, в стартовом составе.

8. Гусев и Гусин атакуют Андрея Воронина. В том матче "Байер" взял убедительный реванш – 3:0, а поражение стоило "динамовцам" выхода в плей-офф ЛЧ.

9. В одном из ожесточенных поединков украинской Класики "нулевых" годов против Мариуша Левандовски.

Жест Милевского, шапка Луческу и слезы Гармаша. Топ-26 ретрофото украинского "Класического"

10. Гусев в составе сборной Украины перед выездным матчем с Грецией, в котором будет одержано ключевую победу в борьбе за путевку в ЧМ-2006.

11. Только что состоялся решающий удар по воротам швейцарского голкипера Цубербюлера в серии послематчевых пенальти. Олег Гусев выводит сборную Украины в четвертьфинал ЧМ-2006.

12. Этот исторический удар с другого ракурса.

13. Противостояние с его императорским величеством Франческо Тотти в четвертьфинале Мундиаля. С каким счетом мы уступили Италии – даже не хочется вспоминать.

14. С "Золотым мячом Украины"-2007.

15. И снова бой с "Шахтером". Гусев демонстрирует чемпионский характер.

16. Осень 2007-го. Неравные силы в дуэли с МЮ.

17. Совместное фото с легендарным дуэтом, который тогда еще вызывался в сборную Украины.

18. Гусев всегда был готов порвать соперников в борьбе за честь национальной команды.

19. Оппонирует Кристиану Киву в матче "Динамо" с миланским "Интером". Осень 2009-го.

20. Забивает второй и решающий мяч в ворота Джо Харта. "Динамо" – "Ман Сити" – 2:0. 1/8 финала Лиги Европы 2010/11.

21. Подкатился под Джовинко в товарищеском матче Украина – Италия, 2011 год.

22. Настал печальный август 2011-го. "Динамо" дважды уступило "Рубину" в квалификации Лиги чемпионов. Олег Гусев забил гол престижа.

23. Евро-2012. Гусев пытается перехватить подачу шведа Олофа Мьольберга. Украина победит – 2:1.

24. Стартовал отбор на ЧМ-2014. Англия – Украина – 1:1. Гусев работает со Старриджем.

25. Разочарованно отдыхает на "Донбасс Арене". Тот период, когда "Динамо" регулярно уступало в Класическом. Причем не без скандалов.

26. Капитанит в матче с менхенгладбахской "Боруссией". Квалификация ЛЧ 2012/13.

27. Во второй раз женится. На этот раз избранницей Олега Гусева стала Мария, которая после замужества была вынуждена "завязать" с модельной карьерой (2013 год).

28. Страшное столкновение Олега Гусева с голкипером "Днепра" Денисом Бойко. Весенний матч 2014-го мог закончиться страшной трагедией.

29. Хавбек "Днепра" Джаба Канкава предоставил "динамовцу" первую помощь. Благодаря героическому поступку грузинского футболиста Гусеву удалось избежать куда более серьезных последствий.

30. Позади – 13 лет карьеры в "Динамо". И столько же – в сборной Украины.