Бутко: Сыграли на ноль – это всегда хорошо для обороны

26 февраля 2018 Читати українською

Правый защитник Шахтера Богдан Бутко прокомментировал убедительную победу дончан над Зиркой из Кропивницкого (5:0).

"Не пропустили, сыграли на ноль – это всегда хорошо для обороны и вратаря. К тому же забили пять мячей в первом тайме и могли отличиться еще не раз. Хотя результат уже было обеспечен, Паулу Фонсека просил нас не сбавлять и забивать еще как можно больше голов.

Шахтер разгромил Зирку

Но во второй половине, возможно, из-за холода, немного остановились. И соперник после перерыва оказывал большее сопротивление. Такие победы с большим счетом не расслабляют, а наоборот – придают эмоций и уверенности, мотивируют. Это показали матчи с Черноморцем и Ромой", – сказал Бутко в интервью официальному сайту Шахтера.

В ближайшем матче УПЛ, 4 марта, "горняки" поедут в гости к львовским Карпатам. А уже 13 марта на дончан ожидает второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов Рома – Шахтер.