УКР РУС

Будковский: Обидно, что Динамо так и не позвало, с Макаренко не раз вспоминали одну историю

13 января 2018 Читати українською

Нападающий донецкого Шахтера Филипп Будковский, который на правах аренды выступает за бельгийский Кортрейк, рассказал о своем периоде в киевском Динамо.

"Поддерживаю связь с Сашей Караваевым, ведь мы с ним кумовья. Он держит меня в курсе всех дел в нашем футболе. Очень переживал за Зарю в Лиге Европы, ведь луганский клуб много мне дал в плане футбольного развития. Оттуда я и в сборную попадал.

Будковский: Я бы с удовольствием остался в Кортрейке

Мы с Макаренко оба киевляне и почти одного возраста. В 10 лет от динамовской академии (команды 1991 го и 1992 годов рождения) ездили на международный турнир в Генуе. Мы не раз в Бельгии вспоминали ту историю, когда в Италию автобусом добирались чуть ли не 3 суток.

В детстве выступал за Отрадный, оттуда родом? Да. На бульваре Ивана Лепсе. Борщаговка, Отрадный – это были наши районы.

Сначала, вроде, все было нормально, но потом меня отправили в Отрадный. Не скажу, что это было плохо, так как у нас подобрался сильный коллектив. Мы выиграли чемпионат Украины в своем возрасте, по ходу турнира обыграв и Динамо, и Шахтер.

Но ни одного футболиста из нашей команды не перевели в Динамо. Было обидно. Поэтому я и решил что-то менять, выехав в Шахтер. Есть нюансы, ведь уже 7 лет я выступаю по арендам. Но у меня семья и каждый год менять место жительства не совсем комфортно, тем более, когда есть ребенок ... Хочется подписать полноценный контракт", – цитирует Будковского Команда 1.

Добавим, что 25-летний форвард провел 12 матчей в чемпионате Бельгии, в которых забил 1 гол.