УКР РУС

Бразилия подверглась крупнейшему стыду за все времена. ВИДЕО

9 июля 2014 Читати українською

Позор - это ещё мягко сказано. Сборная Бразилии по футболу потерпела самое унизительное поражение в своей истории - в полуфинале Чемпионата мира "пентакампеонов" просто втоптала в газон Бундесмашина.

Бразильцы подписали капитуляцию уже в первом тайме. Сначала прозевали Томаса Мюллера после подачи от углового флажка. Впоследствии любезно позволили Мирославу Клозе побить рекорд Мундиаля - 16-й гол форварда в финальных частях турнира. А это уже Тони Кроос доводит до отчаяния бразильскую торсиду, оформив дубль в течение двух минут. Пятый гвоздь в гроб "селесао" ещё до перерыва вбил Сами Хедира. 

Во втором тайме бразильцы попытались хотя бы гол престижа организовать. Но Мануэль Нойер тянул всё, что летело в рамку его ворот. Наконец Андре Шюрле, вышедший на замену, довел разгром хозяев форума до футбольной сухой - семь-ноль. Гол Оскара уже в добавленные арбитром минуты видимо никто и не заметил. 

В субботу бразильцы попробуют смыть позор в матче за третье место. На следующий день немцы отправятся за своим четвертым Кубком Мира.