Бразильцы не повторили Минейрасо и уверенно переиграли своих титулованных обидчиков в Берлине.

Товарищеские матчи
завершено
-

Журналисты перед матчем активно раскручивали тему Минейрасо, когда Бразилия проиграла немцам 1:7. Тем не менее, команды прогнозируемо не поддались на провокации и сыграли товарищескую встречу, сделав важные выводы относительно своих футболистов.

Йоахим Лёв существенно перетряхнул состав, который несколько дней назад играл против испанцев, и это сразу сказалось на игре. Бразильцы чувствовали себя на Олимпиаштадионе очень уверенно, проводя скоростные атаки и высоко прессингуя соперников. Креативный центр немцев без Озила и Мюллера сразу просел, и большинство атак немцы завершали фланговыми передачами на высокого нападающего.

Первый тайм был относительно равным, но преимущество бразильцев в креативности и остроте ощущалась. В конце 30-х минут гости создали несколько опасных моментов, в которых активное участие принимал Габриэл Жезус. Так, на 38-й минуте он классно ушел офсайда и вышел один на один, посадив догнавших его защитников на пятую точку. Он пробил выше, но уже в следующей атаке на 40-й минуте не простил оборону хозяев, замкнув передачу Виллиана с нескольких метров 0:1!

Второй тайм для немцев стал ужаснее первого. Чемпионы мира потеряли инициативу и не могли создать что-то более нестандартное, чем прострел в штрафную. Бразильцы, в свою очередь, несколько раз за счет комбинаций проходили в штрафную и били по воротам Траппа вплотную. Кроме того, Кевин однажды ошибся на выходе, и Жезус мог замыкать подачу с углового в пустые ворота промазал! Тем не менее, бразильцы вели матч очень хорошо, не позволив смешанному составу Бундестим сделать хоть что-то похожее на свои моменты. В конце концов, матч так и завершился минимальной победой "селесао".

Таким образом, немцы впервые за долгое время проиграли дома, но проверили свои слабые места. Бразильцы же уверенно наиграли взаимосвязи своей основы и доказали, что на Чемпионате мира они будут бороться за самые высокие места.