Бразилия драматично выиграла чемпионат Южной Америки U-20 – партнер Мудрика стал одним из главных героев

13 февраля 2023 Читати українською

Чемпионат молодежных команд Южной Америки держал в напряжении до последних минут.

Чемпионат Южной Америки U-20, финальная группа, 5 тур

Бразилия – Уругвай – 2:0

Голы: Андрей Сантос, 84, Педринью, 90+2

Удаление: Дуглас Мендес, 90+6 (Б)

В последнем туре сошлись две лучшие команды турнира. Безупречный Уругвай выиграл все 4 матча, поэтому мог положиться на ничью. Бразилия была вынуждена исключительно побеждать из-за осечки с Колумбией (0:0) в предыдущем туре.

Лунин взял Клубный ЧМ для Украины – Реал одолел Аль-Хиляль в финале, Андрей пропустил трижды в день рождения

Уругвайцы придерживались плана до последних минут встречи. Соперники обменялись несколькими острыми моментами, но забить никому не удавалось. Развязка наступила на 84-й минуте. Кайки великолепной подачей нашел голову капитана Андрея Сантоса – 1:0. Это был 6 гол 18-летнего центрхава, за которого Челси недавно отдал 12,5 млн евро Васко да Гаме. Партнер Мудрика разделит звание лучшего бомбардира соревнований с Витором Роке (нападающий Атлетико Паранаэнсе также имеет именитых поклонников из Европы).

В компенсированное время Педринью добил надежды Уругвая. Голкипер "селестес" Рэндалл Родригес опрометчиво полетел в центр поля и оставил свои владения пустыми – бразилец с большого расстояния не промахнулся. Матч завершался слезами уругвайцев и стычкой, по мотивам которой удалили Дугласа Мендеса.

Турнир также определял 4 обладателей путевки на ближайший чемпионат мира U-20. В Индонезию отправятся Бразилия, Уругвай, Эквадор и Колумбия, принимавшая континентальное первенство.

Мудрик удивил в лондонской битве – черная метка тренеру Челси, украинца игнорирует не только Кукурелья, наезд журналиста