Боруссия М возглавила чемпионат, Вольфсбург одолел Унион, ничья Айнтрахта и Вердера: 7-й тур Бундеслиги, воскресенье

6 октября 2019 Читати українською

В воскресенье в рамках 7-го тура немецкой Бундеслиги Боруссия М разгромила Аугсбург и сенсационно поднялась на первую строчку, Вольфсбург благодаря победе над Унионом стал вторым, а Вердер и Айнтрахт сыграли в боевую ничью. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Борусия М – Аугсбург – 5:1

Голы: Закария, 2, Херман, 8, 13, Плеа, 39, Эмболо, 83 – Нидерлехнер, 80

Вольфсбург – Унион – 1:0

Голы: Вегорст, 69

Айнтрахт – Вердер – 2:2

Голы: Роде, 55, Силва, 89 – Классен, 27, Рашица, 90+1

Менхенгладбахская Боруссия в родных стенах встречалась с Аугсбургом. Хозяева молниеносно захватили инициативу и уже к 14-й минуте громили гостей в три мяча. Сначала Закария резким ударом замкнул прострел Тюрама с левого фланга, потом за дело взялись Плеа и Херман – первый дважды ассистировал, а второй дважды переиграл голкипера с близкого расстояния. А в конце тайма и сам Плеа забил, воспользовавшись эпическим фейлом голкипера Аугсбурга, который не попал по мячу после передачи от защитника. Ближе к концу поединка гости смогли забить гол престижа, однако почти сразу Боруссия ответила на него голом Эмболо после передачи Хермана – 5:1!

Один из лидеров чемпионата Вольфсбург принимал на своем поле аутсайдера турнирной таблицы Унион Берлин. Команды продемонстрировали достаточно ровную игру, в которой хозяева не смогли реализовать несколько стопроцентных моментов. В конце концов, судьба матча решилась во втором тайме, когда Ваут Вегорст, после передачи Йосипа Брекало, вогнал мяч в левый угол ворот.

В последнем матче воскресенья Айнтрахт в родных стенах принимал Вердер. Гости в середине первого тайма первыми открыли счет – Классен сумел таки добить мяч в ворота после нескольких неудачных попыток своих партнеров, которые попадали то в голкипера, то в защитников, то в перекладину. После перерыва франкфуртцы отыгрались – Роде классно поймал мяч на ногу после выноса и в касание мощным ударом отправил его точно в верхний угол ворот! А на последних минутах Андре Силва добил мяч в ворота после неуверенной игры голкипера – 2:1. Казалось, на этом все, но на первой добавленной минуте Вердер заработал пенальти, который успешно реализовал Рашица. Боевая ничья в итоге – 2:2.