"Боруссия" М проиграла "Майнцу" на старте 19 тура Бундеслиги

29 января 2016 Читати українською

В стартовом матче 19 тура чемпионата Германии "Майнц" переиграл гладбахскую "Боруссию" 1:0.

Четвертая команда Бундеслиги не сумела вывезти хотя бы очко с арены "Майнца", который обошел "Вольфсбург" и "Шальке" и поднялся на шестое место. Хайро Самперио прошел всю защиту "Боруссии" и отдал удобный пас под удар Кристану Клеменсу, который прошил вратаря выстрелом из-за пределов штрафной.

"Боруссия" могла неоднократно отыграться, но в итоге потерпела 8-е поражение в 19-м матче сезона. В частности, экс-плеймейкер киевского "Динамо" Рафаэль бил почти в пустые ворота, но голкипер соперника Лорис Кариус успел вернуться в рамку и парировать мощный удар. На последних минутах Кристинесен с нескольких метров мог реализовать пас всё того же бразильца, но пробил выше. И так всю игру - либо мимо, либо во вратаря