Шальке Коноплянки совершил фантастический камбэк в дерби против Боруссии Д

25 ноября 2017 Читати українською

Боруссия Дортмунд не победила Шальке в 13 туре Бундеслиги – 4:4. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка вышли в стартовом составе своих команд. Уже на 33 секунде Евгений имел хорошую возможность открыть счет. Казалось, ничто не предвещает разгром "кобальтовых" в первом тайме. Однако на 12 минуте Шахин отдал передачу на дальнюю штангу, где находился Обамеянг– 1:0. Сразу после этого габонец должен был делать дубль, но после передачи от Ярмоленко пробил выше. Следующим автором гола значится Стамбули, который срезал мяч в собственные ворота. Третий гол Боруссии случился несколько курьезным. Коноплянка на чужой половине поля столкнулся с арбитром Айтекин, и к сфере не добрался. Боруссия побежала в атаку, в результате которой Гетце головой замкнул подачу Обамеянга. На 25 минуте Геррейро мощным ударом добил Шальке – 4:0! Доменико Тедеско после гола португальца провел двойную замену: на поле вышли Харит и Горецка (отдыхать пошли Маккени и Ди Санто). В перерыве тренер Шальке выполнил последнюю замену, вместо Кегрера бросив в бой Настасича.

На 55 минуте ошибка вратаря Ферманна едва не стоила ему пятого пропущенного мяча. На 61 минуте Стамбули отдал шикарную длинную передачу на голову Бургшталлеру – 4:1. Через несколько минут Ярмоленко на фланге потерял сферу. Пока Андрей завязывал шнурки, Коноплянка отдал результативный пас на Харита – 4:2. Неудивительно, что Петер Босс сразу заменил украинца. На 72 минуте Обамеянг ударил по ноге Харита – Айтекин показал нарушителю вторую желтую карточку. В конце дерби Калиджури классно попал в дальний угол – 4:3! В компенсированное время Конопляка подал на голову Налдо – 4:4! Даст ист Фантастиш!

Боруссия набирает 21 очко, у команды Тедеско насчитывается 24 (3 место). В следующем туре Дортмунд сыграет против Байера. Шальке встретится с Кельном.

Чемпионат Германии, 13 тур

Боруссия Дортмунд – Шальке – 4:4

Голы: Обамеянг, 12 Стамбули, 18 аг, Гетце, 20 Геррейро, 25 – Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 86, Налдо, 90+4

Удаление: Обамеянг, 72