Боруссия Д с Ярмоленко не победила Фрайбург, Майнц одолел Байер и хет-трик Финнбогасона

9 сентября 2017 Читати українською

В 3 туре немецкого чемпионата победы одержали Майнц, Аугсбург, Айнтрахт. Боруссия Д и Ганновер не одолели своих оппонентов.

Аугсбург в первом тайме уверенно побеждал "козлов" благодаря дублю Финнбогасона. В конце игры исландец записал в свой актив еще один гол. Аугсбург набирает 4 балла.

Фрайбург – Боруссия: Ярмоленко отметился курьезным фейлом в дебютном матче в Бундеслиге

Айнтрахт забил быстрый мяч в ворота Зоммера. Благодаря Боатенгу "орлы" тоже набирают 4 пункта.

В предыдущих двух турах Ганновер набрал 6 очков. Однако команда из Нижней Саксонии не победила Вольфсбург – 1:1.

Майнц традиционно сильно играет в родных стенах. На гол "аптекаря" Кора команда Сандро Шварца ответила тремя точными ударами подряд. В рамках 4 тура Майнц, заработавший первые баллы, отправится в Мюнхен, а Байер дома сыграет против Фрайбурга.

Украинских болельщиков в первую очередь интересовал матч дортмундской Боруссии, который Андрей Ярмоленко начал на скамейке запасных. На правом фланге атаки "желто-черных" в старте вышел Пулишич. На 5 минуте хозяин Кляйндинст едва не открыл счет. Также в первом тайме Петер Бош сделал две вынужденные замены, а Раве, экс-игрок Янг Бойз, получил красную карточку за грязный фол против Шмельцера. На 79 минуте Ярмоленко заменил Гетце. Отыграв несколько минут, Андрей выполнил с фланга очень неточную подачу, за что болельщики Фрайбурга "наградили" Андрея аплодисментами. Свисток арбитра зафиксировал "сухую" ничиию. В следующем туре БД (сейчас имеет 7 пунктов) сыграет против Кельна.