Боруссия Д проиграла Тоттенхэму, несмотря на шикарный гол Ярмоленко

13 сентября 2017 Читати українською

Боруссия Д проиграла Тоттенхэму (1:3) в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа H. Тур 1

Тоттенхэм – Борусия Д – 3:1

Голы: Сон, 4; Кейн, 15, 60 – Ярмоленко, 11

Удаление: Вертонген, 90+2 (вторая желтая карточка)

Боруссия Д взяла матч под контроль с первых минут и большими силами переходила на половину поля соперника. Однако Тоттенхэм грамотно оборонялся и прекрасно контратаковал.

В первой же своей контратаке лондонцы открыли счет. Сон получил передачу на левом фланге, протащил мяч до штрафной и прошил голкипера.

Уже на 11-й минуте Ярмоленко обыгрался в стенку с Кагавой и шикарным ударом в дальний верхний угол сравнял счет.

Ярмоленко забил дебютный гол за Боруссию Д в матче с Тоттенхэмом

Однако Кейн через 4 минуты снова вывел Тоттенхэм вперед, завершив очередную контратаку.

Боруссия не отступала от своей игры и постоянно проваливалась в обороне. Прекрасные голевые моменты имели Кейн, Эриксен, Сон. На 60-й минуте Кейн оформил дубль. Опять прошла контратака.

Скандальный эпизод произошел в середине второго тайма. Обамеянг забил чистый гол, но арбитр ошибочно зафиксировал офсайд.

На 90+2-й минуте Вертонген оставил Тоттенхэм в меньшинстве, получив второе предупреждение.

Хорошо себя проявил Ярмоленко и в атаке, и в обороне. Однако его действия не помогли Боруссии Д вывезти из Лондона хотя бы 1 очко.