УКР РУС

Боруссия Д нашла кандидатов на замену Босу

28 ноября 2017 Читати українською

Клуб Андрея Ярмоленко оставил Петера Боса на посту главного тренера, но активно ищет потенциальную замену. Боруссия Д не сможет больше терпеть, если серия без побед продолжится.

"Ты должен как можно быстрее вернуть нас на тропу побед, Петер. У нас четкие ожидания относительно тебя. Это испытание. Самое важное сейчас – квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон", – так накануне на собрании Боруссии Дортмунд к нидерландскому наставнику обратился исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

Тедеско Я спрашивал судью, можно ли завершить матч Боруссия Д – Шальке на 17-й минуте

Руководство "шмелей" уже не столь уверено, что Бос сможет изменить ситуацию. Поэтому на днях боссы Боруссии провели переговоры с двумя опытными тренерами, которые могли бы стать пожарными до конца сезона. Это Хорст Хрубеш, который в 21-м веке работал только со сборными Германии различных возрастов, и Армин Фе, который приводил Штутгарт к чемпионству в 2007 году.

Коноплянка вийшов з тіні, Ярмоленко там залишився. Підсумки матчу Борусія Д – Шальке

Если Бос не справится, и вместо него будет работать кто-то из упомянутых временных преемников, то главным фаворитом на замену летом 2018-го будет Юлиан Нагельсманн. Как информирует Bild, руководство Боруссии пыталось переманить 30-летнего наставника Хоффенхайма еще этим летом, и вскоре возобновит попытки.

Юліан Нагельсманн – оцінений у 400 млн євро тренер нової ери, який грав проти своїх підопічних і озброєний наукою