Большинство за штрафными. Выбираем лучший гол 5 тура УПЛ

13 августа 2012 Читати українською

В 5 туре УПЛ лучше всего футболистам удавалось выполнять штрафные удары. Неудивительно, что сразу четыре из нашей лучшей шестерки голов составляют стандарты.

А вот какой из этих голов был самым зрелищным мы предлагаем выбрать читателям "Футбола 24".

Егише Меликян ("Говерла")

Меликян не просто сравнял счет в матче с "Днепром", а сделал это очень красиво - мастерски исполнив штрафной и перебросив Лаштувку, который опрометчиво покинул ворота.

Руслан Ротань (“Днепр”)

Но ничейным счет в этом матче был недолго - на 74-й минуте Руслан Ротань ударом издали вновь вывел хозяев вперед.

Младен Бартулович (“Кривбасс”)

В матче с "Зарей" голкипер Штанько очень часто спасал ворота "Кривбасса". Впрочем, его коллега по амплуа Виталий Постранский тоже неоднократно спасал команду от гола. Не сумел голкипер "Зари" сделать этого лишь однажды - после удара Бартуловича.

Лукас (“Карпаты”)

Львовяне в поединке с "Черноморцем" пропустили уже в дебюте поединка, но на 10-й минуте Лукас, искусно и красиво исполнив штрафной, восстановил статус-кво. Как оказалось позже, этот гол стал последним в матче. (гол Лукаса - с 30-й секунды)

Александр Воловик (“Металлург” Д)

Гол Воловика в противостоянии с "Ильичевцем" на 53-й минуте стал единственным в матче. А потому не только порадовал болельщиков "Металлурга" своей красотой, но и принес победу донецкой команде.

Рамон Лопес (“Волынь”)

Евгений Хачериди на Евро-2012 сдерживал самого Златана Ибрагимовича. Однажды, правда, швед сумел забить сборной Украины, но в целом "наш грек" в том матче сыграл очень хорошо. А вот в поединке с "Волынью" Евгений оказался беспомощным, когда Рамон Лопес на скорости обежал его и в итоге забил гол. Для лучан, правда, это стало слабым утешением, ведь в итоге уступили 1:4.