Болонья победила Кьево благодаря дублю Дестро

22 декабря 2017 Читати українською

В 18 туре Серии А Болонья на выезде победила Кьево – 3:2.

До начала матча Болонья и Кьево были в таблице соседями, занимая 12 и 13 места. На 4 минуте Маттиа Дестро ударом головой вывел команду Роберто Донадони вперед. Далее был упущенный момент Крейчи (Болонья) и гол Инглезе. На 50 минуте Соррентино парировал дальний удар игрока гостей, но первым на добивании сыграл Верди – 2:1. На 77 минуте Маетта спас Болонью от неприятностей, выбив мяч с линии ворот. "Синие" доигрывали в меньшинстве, ведь за фол против Хетемая арбитр удалил полузащитника Поли. "Ослы" использовали преимущество и сравняли счет. На последней минуте основного времени ужасно ошибся Каччаторе, чем воспользовался Дестро! В компенсированное время Каччаторе снова забил, из офсайда.

Благодаря победе Болонья – девятая. В 19 туре команда Роландо Марана отправится к аутсайдеру Беневенто. Болонья сыграет против Удинезе.