Бой проиграли, но война еще впереди. Украина - Словакия - 0:1

9 сентября 2014 Читати українською

Национальная сборная Украины по футболу начала свой ​​путь к финальной стадии ЕВРО-2016, который пройдет на полях Франции.

Первым соперником подопечных Михаила Фоменко была сборная Словакии, которая одержала в напряженном матче минимальную победу над "сине-желтыми".

Впечатления от матча двоякие, ведь наша сборная, хоть и проиграла, но довольно таки неплохо сыграла в стартовом поединке отбора.
В первом тайме более активными и опасными были словаки, которые на 17 минуте открыли счет и создали после контратак несколько опасных моментов. Впрочем Андрей Пятов не позволил гостям увеличить преимущество. Во второй половине тайма команда Фоменко несколько прибавила в скорости, но тотально завладеть инициативой никак не удавалось. Были моменты у Степаненко и Эдмара, но на завершающей стадии не хватало точности и везения.

После перерыва зрители увидели на поле другую сборную Украины. «Сине-желтые» побежали вперед большими силами и регулярно создавали полумоменты у ворот словацкой команды.

Подопечные Фоменко больше владели мячом и были более креативными, но восстановить паритет не было суждено. На последних минутах противостояния Пятов после углового протолкнул мяч в сетку, но судья не засчитал этот гол. В итоге матч завершился победой сборной Словакии со счетом 0:1, которая одерживает первые три очка в отборе на ЕВРО-2016.

Отметим, что в составе украинской команды не хватало лидера на поле и хорошего нападающего. В нашей сборной играли более-менее равные игроки, которым в каком-то плане не хватало скорости и сыгранности. Но хочется верить в то, что с каждой игрой наша команда будет только прогрессировать, ведь первые матчи после долгого перерыва - это всегда нелегко.

Поэтому не стоит опускать голову, ведь все еще впереди, и если сделать соответствующие выводы, то сборную Украины ожидает успех.

Составы команд:

Украина: 12.Пятов, 2.Ковальчук, 5.Кучер (К), 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 9.Гусев, 13.Шевчук, 17.Федецкий, 20.Ракицкий, 21.Эдмар.
Запасные: 1.Бойко, 23.Безотосный, 3.Ордец, 4.Будковский, 10.Шахов, 11.Гладкий, 14.Макаренко, 15.Хомченовский, 16.Морозюк, 18.Безус, 19.Громов, 22.Ребенок.

Словакия: 1.Козачик, 2.Пекарик, 4.Дюрица, 5.Дьембер, 7.Вайсс, 11.Немец, 15.Губочан, 17.Гамшик (К), 19.Куцка, 20.Мак, 22.Печовский.