УКР РУС

Бои за сохранение прописки, лидерство и Лигу чемпионов. 23 тур УПЛ. Анонс матчей воскресенья

10 мая 2015 Читати українською

Сегодня, 10 мая, в рамках 23 тура УПЛ будет сыграно четыре матча.

"Металлург" З - "Ильичевец" 

14:00. Запорожье, стадион "Славутич-Арена". Телетрансляция на канале "Футбол 1", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

"Металлурги" решили основную задачу на сезон - сохранить прописку в Премьер-лиге. У тренерского тандема Чанцев-Томах особенно преобразить игру команды не получилось, но по крайней мере хуже, чем под руководством Тарана не стало. Похоже, что запорожцы будут спокойно доигрывать чемпионат, проводя матчи в свое удовольствие, а со следующего сезона в команде должны произойти определенные существенные изменения, и перед "казаками" будут ставиться куда более глобальные турнирные цели.

Для "азовцев" финишная прямая чемпионата является жизненно важным этапом. Команда Павлова борется за выживание в элите, хотя какой будет эта команда после лета и вообще ли она будет - достаточно актуальные вопросы. Однако в настоящем мариупольцы бьются за престиж клуба и право выступать в следующем сезоне среди когорты сильнейших.

Матч первого круга завершился победой запорожцев - 2:1.

"Черноморец" - "Карпаты"

17:00. Львов, стадион "Украина". Телетрансляция на канале "2+2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Еще одна команда, которая не имеет права на ошибку - это львовские "Карпаты". Подопечные Йовичевича вновь опустились на самое дно, и теперь у них остается два выхода: либо там и завершить сезон, либо оттолкнуться и прыгнуть хотя бы на одну позицию вверх. Причем условия для решающего рывка у "львов" имеются.

"Черноморец" можно считать аутсайдером противостояния. Хотя соперники в чем-то похожи. В частности большим количеством молодежи в составе. Однако, стоит отметить фактор главного тренера. Наставник одесситов, честно говоря, выглядит не готовым и несколько растерянным на матчах. В то время как экспрессивный Йовичевич уверенно руководит командой на тренерской скамье.

Собственно "моряки" тоже вряд ли опустятся на последнюю позицию, поэтому жажда победы "Карпат" также должна сыграть важную роль в исходе поединка.

Матч первого круга завершился со счетом 0:0.

"Металлург" Д - "Динамо" 

19:30. Киев, НСК "Олимпийский". Телетрансляция на канале "2+2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Много слов было сказано о нестабильности донецкого "Металлурга" в нынешнем сезоне. Похоже, ситуация до конца сезона и не изменится. Но потрепать нервы киевлянам "металлурги" в силах. Коллектив Пятенко может настроиться на матч против грандов и получить положительный результат.

Многими объявленное чемпионом "Динамо" под конец сезона постепенно начало сбавлять обороты. Уже не столь остро выглядит Ярмоленко, быстро угасла молодежь, которой еще недавно восхищались зрители и эксперты. Однако класс игроков позволяет киевлянам достигать желаемого результата.

В любом случае столичный клуб не может позволить себе расслабиться, ведь шансы у преследователей еще сохраняются.

Матч первого круга - 0:3

"Днепр" - "Заря" 

19:30. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена". Телетрансляция на канале "2+2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Изнурительный, однако достаточно неплохой матч "Днепра" против "Наполи" в полуфинале Лиги Европы показал, что команда Маркевича сейчас на ходу и готова решать поставленные задачи. У днепрян есть шанс попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов, но для этого им необходимо побеждать во всех оставшихся матчах.

"Заря" - очень неудобный соперник для "Днепра". Кроме того, луганчане и сами ведут борьбу за место в еврокубковом турнире.

Команда Вернидуба будет более свежей, и в этом ее большое преимущество. Маркевичу нужно применить ротацию и дать отдохнуть своим лидерам. Но хозяева должны играть только на победу.

Какую тактику изберут тренеры обеих команд? Будет ли давить "Заря" на измученного соперника? Или Маркевич бросит ударный состав с первых минут?

Ответы на эти и другие вопросы в центральном матче 23 тура.

Матч первого круга завершился победой "Зари" со счетом 2:1

Марк Копыч, Футбол 24