Бикфалви спасает лучан и становится лучшим бомбардиром. "Волынь" - "Металлург" Д - 1:1 (ВИДЕО)

29 мая 2015 Читати українською

Луцкая "Волынь" в напряженном матче продемонстрировала лучший футбол, однако переиграть донецкий "Металлург" подопечным Кварцяного не удалось.

Хозяева поля начали поединок более агрессивно и сразу дали понять, кто сегодня будет играть первым номером. На длительный, но не шквальный, штурм "Волыни" гости ничем не могли ответить. Дончанам было трудно даже подобраться к воротам Шуста, не говоря уже о голевых моментах. Впрочем, именно команде Пятенко удалось открыть счет. Произошло это на 42 минуте противостоянии.

Празднование дончан продолжалось лишь мгновение. Уже через несколько минут Бикфалви восстановил паритет, поэтому пришлось начинать всё сначала. Отметим, что это 17-й гол нападающего "крестоносцев" в сезоне, что позволило ему возглавить таблицу бомбардиров УПЛ.

Во второй половине встречи события развивались менее активно. Команды действовали очень осторожно, а инициативой и дальше владели лучане. Заключительные минуты были напряженными, но в конце концов всё так и завершилось ничьей 1:1. "Волынь" финиширует в чемпионате на 6 строчке, сразу за ними расположился "Металлург", хотя дончан ещё могут подвинуть ниже.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

"Волынь" - "Металлург" Д - 1:1

Голы: Поступаленко 41, Бикфалви 42