Без турнирной мотивации. "Реал Сосьедад" - "Валенсия" - 1:0. ВИДЕО

12 мая 2012 Читати українською

Первый матч заключительного 38 тура Примеры с турнирной точки зрения ничего не решал ни для одной из команд. "Валенсия" обеспечила себе итоговую третью строчку, а "Реал Сосьедад" прописку в "вышке" на следующий сезон.

Возможно, именно этот факт и повлиял на то, что команды на протяжении всех 90 минут играли раскованно, больше думая о нападении, чем о защите. Больше атаковать, правда, удавалось именно хозяевам, однако и удары от игроков "Валенсии" по воротам Клаудио Браво были довольно опасными (хотя и в плоскость "летучие мыши" попадали крайне редко). Но несмотря на зрелищную игру и частые удары, гола пришлось ждать аж до 64-й минуты.

Именно тогда Сурутуса "запустил" флангом свежего Прието, который незадолго до этого вышел на поле, а вот последний уже прострелом нашел в штрафной соперников Гризмана.

После гола игра продолжалась в том же стиле, что и до взятия ворот, однако больше арбитр так ни разу на центр поля и не указал.

1:0 - заслуженная победа "Реал Сосьедад", которая, впрочем, уже ничего не решала.

“Реал Сосьедад” - “Валенсия” - 1:0 (0:0)

Гол: Гризман, 64

Предупреждения: Эстрада, 48, Вела, 54 - нет