Без шансов для Рамоса. "Заря" - "Днепр" - 3:2. ВИДЕО

20 октября 2012 Читати українською

Луганская "Заря" у себя дома одержала убедительную победу над днепропетровским "Днепром".

Мало кто верил в то, что "Днепр" потерпит такое бесславное поражение в Луганске. Ведь большинство футбольных специалистов считает, что именно днепропетровцы сейчас демонстрируют интересный футбол в Украине. Однако сегодня хозяева поля всем доказали, что не так страшен "Днепр", как его описывают.

Соперники спокойно начали поединок, однако уже через несколько минут начали действовать более решительно. Первыми открыть счет сумели подопечные Юрия Вернидуба. Этот гол несколько дезориентировал команду Рамоса, которая не ожидала, что соперник окажет такое упорное сопротивление. Однако ещё до перерыва гости сравнивают счет и восстанавливают интригу во встрече.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол. Мяч почти не задерживался в центральной части поля, а главное игра была лишена ненужных пасов и затяжных стартов атак. Сразу после перерыва "Заря" забивает второй гол, а затем и третий. При счете 3:1 "Днепр" понял, что дела очень плохи и стал больше давить на ворота соперника. Однако луганчане не замкнулись на своей половине поля, а наоборот - всё также продолжали штурмовать владения Лаштувки.

Уже в компенсированное арбитром время Калинич оформил дубль, однако этот гол уже ничего не значил, ведь спустя минуту судья зафиксировал окончательный результат поединка 3:2, позволивший "Заре" в итоге набрать эти важные три очка.

"Заря" - "Днепр" - 3:2

Голы: Данило 27, Калинич 43, 93, Грицай 50, Идахор 64

"Заря" - "Днепр" онлайн трансляция матча.