Без права на ошибку. "Днепр" - "Хайдук" - 2:1

20 августа 2014 Читати українською

Сегодня "Днепр" принимал "Хайдук" в рамках решающего раунда квалификации ЛЕ.

"Днепр" с первых секунд матча бросился к воротам соперника и создал сразу же голевой момент. За следующие несколько минут хозяева еще несколько раз угрожали воротам Калинича, но голкипер "Хайдука" похоже поймал кураж и почувствовал всплеск уверенности.

В целом, первая половина матча прошла под аккомпанемент разнообразных атак "Днепра" и умопомрачительных сейвов Калинича. Подопечные Маркевича пробивали изблизи, издали, головой и так далее. Защита "Хайдука" выглядела растерянной и не успевала за мыслью и скоростью "днепрян". Но, как оказалось, хорватском голкиперу не нужны защитники и он успешно сохранил неприкосновенность своих ворот до конца тайма.

Иногда вызывали беспокойство контратаки хорватов, ведь защитники "Днепра" заметно расслаблялись и забывали о своих основных функциях. Под конец первой половины игры "днепряне" стали больше ошибаться и нервничать, скорее всего как следствие нереализации большого количества своих моментов. Яркой демонстрацией этого стал грубый фол Кравченко в не требующей этого ситуации.

Итак, команды ушли на перерыв и было очень интересно, что придумает Игор Тудор, чтобы его команда наконец перешла от чисто оборонительных действий к атаке. Маркевич в перерыве тоже должен был настроить своих игроков на позитивную волну и успокоить их, ведь матч нужно было выигрывать именно Киеве, а не откладывать решение задачи на ответный матч.

Во втором тайме команды выглядели практически ровно. Но были какими-то уставшими. Моментов стало меньше, но появились голы. Открыли счет хорваты после непонимания защитников. Однако украинский клуб быстро отквитал пропущенный гол.

После двух голов игра стала более сухой. Но стадион ожил, когда на поле вышел Артем Милевский. Форвард старался. Но ничего опасного создать ему не удалось.

Под конец матча "Днепр" вновь проснулся. Острота пошла с правого фланга, где появился Лео Матос, в итоге отдавший голевую передачу на Шахова.

Итак, "Днепр" выиграл, но счет 2:1 нельзя считать слишком удачным достижением, ведь в Хорватии будет очень тяжело и "Хайдук" явно не будет отсиживаться в защите.

"Днепр": 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 20. Бруно Гама, 49. Зозуля, 4. Кравченко С., 29. Ротань, Калинич, 11. Селезнев
Запасные: 27. Лаштувка, 6. Лео Матос, 14. Чеберячко, Лучкевич, 17. Политыло, 23. Бартулович, 30. Шахов

"Хайдук": 91. Калинич Л., 4. Милич А., 5. Милович, 22. Малоча, 7. Анджелкович, 18. Цакташ, 31. Сушич, 6. Вршаевич, 9. Маглица, 77. Куасси, 11. Готаль
Запасные: 1. Томич, 2. Миканович, 17. Йозинович, 23. Нижич, 8. Влашич, 78. Мезга, 99. Милевский

"Днепр" - "Хайдук" - 2:1

Голы: Калинич,50; Шахов,88 - Сушич,47