Бетис благодаря голу в компенсированное время спас ничью с Эспаньолом

29 апреля 2019 Читати українською

В рамках заключительного матча 35-го тура испанской Примеры Бетис и Эспаньол расписали результативную ничью.

Обе команды ещё имеют шансы на место в зоне Лиги Европы, но для продолжения борьбы нужно было при любых условиях побеждать. Андалусийцы начали очень мощно, уже ко 2-й минуте создав два убийственных момента – Каналес и Хоакин били по воротам, однако выстрелы заблокировали. Впрочем, постепенно каталонцы пришли в себя и ответили неплохими ударами Мармоля и Иглесиаса, а на 37-й минуте Борха закрутил мяч точно в левую девятку – 0:1.

Бетис официально выкупил контракт Ло Чельсо у ПСЖ

На старте второго тайма гости могли удвоить своё преимущество, однако Хунка на 57-й минуте пробил из пределов штрафной немного неточно. На 60-й Иглесиас таки забил второй гол Эспаньола, однако его отменили из-за офсайда; выстрел же Гуардадо с близкой дистанции на 62-й прошел над перекладиной. Бетис мог наказать за расточительность: на 73-й Ло Чельсо упал в штрафной, однако так и не заработал пенальти, а на 77-й Манди пробил в притирку со штангой. Наконец, на 90+4-й минуте Феддаль замкнул длинную подачу с правого фланга точным ударом под перекладину, таким образом спасая Бетис от поражения – 1:1.

Эспаньол и Бетис набрали по одному очку, а всего в их активе по 44 зачётных балла. Команды занимают десятую и одиннадцатую строчку в турнирной таблице, а до седьмого Атлетика остаётся шесть пунктов.

Суперкубок Испании официально изменил формат, теперь в нем будут играть 4 команды – известны первые участники