Бесславно сложили чемпионское оружие. "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" - 3:3. ВИДЕО

6 мая 2014 Читати українською

Невероятный камбэк хозяев лишил АПЛ чемпионской интриги.

Подопечные Брендана Роджерса подверглись досадному удару в борьбе за чемпионский титул за последние 24 года.

"Красные" после трех забитых голов в ворота "Кристал Пэлас" вынуждены были в конце покидать поле с понурыми лицами, ведь на табло красовались две тройки.

Три гола до 53 минуты могли стать только предвистниками ещё большего количества голов, которые были необходимы для сокращения разницы с "Ман Сити". Однако хаотичность действий в защите "Ливерпуля" обернулась тремя голами за 9 минут в конце матча.

С 81 очком "Ливерпуль" возглавил турнирную таблицу АПЛ, однако в среду "Ман Сити" в поединке с "Астон Виллой" сможет вернуть себе чемпионскую позицию. Даже в случае победы "горожан", судьба чемпионского звания решится в последнем туре, в котором "Ливерпуль" принимает "Ньюкасл", а "Ман Сити" - "Вест Хэм".

Следует отметить, что даже у третьего "Челси" ещё есть теоретический шанс на титул.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" - 2:3 (0:1)