Бесподобный Тайсон, разошедшийся Кучер. "Шахтер" - "Андерлехт". Итоги первого матча 1/8 Лиги Европы

11 марта 2016 Читати українською

"Футбол 24" представляет итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Андерлехт" во Львове.

"Шахтер" достаточно уверенно победил "Андерлехт" в первом матче во Львове (3:1). "Футбол 24" подводит самые главные итоги игры Лиги Европы.

1. Удачный жребий для "Шахтера"

После каждой жеребьевки принято оценивать ее итоги. "Андерлехт" воспринимался в списке потенциальных соперников одним из лучших вариантов, учитывая массу команд из Топ-4 сильнейших чемпионатов Европы.

Первый матч во Львове доказал, что жребий для "Шахтера" прекрасный. Особенно первый тайм игры на "Арене Львов", который вообще мог снять все вопросы в дуэли. В ворота бельгийцев могло войти и больше, чем два мяча.

2. Рано радоваться

Результат первого матча что 2:0, что 3:1 – великолепен, тут спорить не о чем. Но! Воспринимать поездку в Бельгию как туристическую нельзя категорически. Если "Андерлехт" забьет первым, а тем более быстрый гол, это гарантированный "валидол" как для игроков и тренера, так и поклонников "Шахтера". Счет 2:0 в ответном матче выводит дальше бельгийский клуб.

3. Тайсон шикарен

В продолжение темы нового вожака "Шахтера" после ухода Алекса Тейшейры можно сказать, что помимо Марлоса, положившего начало победе над "Шальке" фантастическим мячом в Германии, на роль лидера смело может претендовать Тайсон.

Шедевр Марлоса и еще 10 лучших голов пяткой в истории украинского футбола

Фантастический первый тайм в исполнении Тайсона, первый гол в ворота "Андерлехта". Жаль, что травма помешала бразильцу во втором тайме львовского матча. Будем надеяться, что повреждение не столь серьезно, и Тайсон поможет команде в Бельгии.

4. 300-й гол "Шахтера" в еврокубках

Донецкий клуб отметил интересный юбилей. Гол Тайсона стал 300-м в истории "горняков" в еврокубках: 163 забили в Лиге чемпионов, 100 – в Кубке УЕФА (Лиге Европы), 32 – в Кубке Кубков, 5 – в Кубке Интертото.

По итогам матча с "Андерлехтом" у "Шахтера" уже 302 гола в европейских турнирах.

5. Дебютный гол Кучера

Александр Кучер в своем 74-м матче в еврокубках сумел забить дебютный мяч. Что ж, лучше поздно, чем никогда!

Саша вообще проводит март непривычно "ударно". В матче Кубка Украины против "Ворсклы" в Полтаве (2 марта) Кучер забил один из 4-х мячей "Шахтера".

Но самой легендарной серией голов (если тут уместен такой термин) в исполнении Кучера остается дубль Александра в ворота киевского "Динамо" в 2012 году - "Шахтер" тогда победил также со счетом 3:1.