"Бешикташ" – "Динамо": И снова Цыганков! Наши оценки

29 сентября 2016 Читати українською

"Футбол 24" оценивает действия игроков киевского "Динамо" в матче группового раунда Лиги чемпионов с "Бешикташем".

Поездка в Стамбул на встречу с "Бешикташем" закончилась для "Динамо" ничьей (1:1). Такой результат можно считать удачным, учитывая, что в первом тайме киевляне имели много проблем с соперником и пропустили мяч. После перерыва "бело-синие", получив на орехи от Реброва, начали играть активнее и сумели сравнять счет. Вашему вниманию оценки за матч динамовцам от "Футбол 24".

Артур Рудько – 4

24-летний голкипер, похоже, начинает вытеснять из основы Шовковского. Артур сыграл очень надежно. Сделал несколько важных сейвов (удары Талиски, Абубакара). Ошибся только в момент, когда в штрафную врывался Абубакар, однако повезло, что вовремя подстраховал Хачериди. В общем, Рудько сыграл качественно и зрело, успевая "снимать" мячи на выходах и правильно выбирая позицию в воротах.

Николай Морозюк – 3,5

Николаю было сложно играть против Эркина, Куарежмы, которые проходили по флангу и пользовались пространством в зоне Морозюка. Во втором тайме начал активно действовать в атаке и приложил немало усилий, чтобы принести пользу команде по всей длине фланга.

Евгений Хачериди – 4,5

Отличная игра Евгения в матче с "Бешикташем". Выигрывал воздух во время навесов в штрафную площадь "Динамо", вовремя сыграл в подкате в эпизоде, когда Рудько вышел из ворот и пропустил Абубакара в первом тайме. Кроме этого, на пару с Видой выполнял перехват и играл надежно, не дав практически ничего создать Абубакару.

Домагой Вида – 4

Так же, как и Хачериди, провел качественную игру. Заблокировал удар Талиски в первом тайме, а во втором спас ворота от него же в 100-процентном моменте, когда бразилец проталкивал мяч головой в уже пустые ворота "Динамо".

Виторину Антунеш – 3

Антунеш чередовал удачные действия с досадными ошибками. Во время прессинга турок в первом тайме терял мяч, чем вызывал возникновение опасности у ворот "Динамо".

Сергей Рибалка – 4

Среднее звено "Динамо" выглядело растерянно в первой части встречи – передачи часто не доходили до адресата, а разрезные пасы, которые пытался отдавать Рыбалка, перехватывались. Сергей, традиционно, выполнял много работы в опорной зоне. В первом тайме не разобрался с Ярмоленко, кто будет бить, когда оба оказались у ворот соперника. Главным достижением Рыбалки есть отличная голевая подача на Цыганкова со штрафного удара.

Денис Гармаш – 3,5

Частенько терял мяч при получении передач от партнера. Денису не хватало мастерства, чтобы принять пас и быстро, а главное – точно передать его в атаку. Во втором тайме Денис вышел более сконцентрированным и мощно пробил по воротам "Бешикташа" – дважды голкипер вступал в игру. В последние 10 минут создал фантастическую возможность, выведя на рандеву с вратарем Ярмоленко.

Виталий Буяльский – без оценки

Виталий отыграл почти половину первого тайма, однако травма и замена на 21-й минуте помешали ему наиграть на оценку.

Андрей Ярмоленко – 3

В первом тайме имел отличный момент, однако затянул с ударом и не смог даже пробить по воротам "Бешикташа". Андрей был незаметен на поле в первом тайме, фирменных проходов по флангу, скоростного дриблинга и фирменных ударов с левой мы так и не увидели. Во втором тайме заработал штрафной удар, который закончился подачей и голом Цыганкова. Не реализовал лучшую возможность "Динамо", когда после идеального паса Гармаша расстреливал ворота "Бешикташа" и попал прямо во вратаря.

Дерлис Гонсалес – 2

Как оказалось, "Бешикташ" – это не "Олимпик". Если с первым Дерлис "разрывал" левый фланг, то с турками у него практически ничего не удалось. Нельзя сказать, что парагваец не старался, однако главных функций вингера он качественно выполнить не смог и был заменен на героя встречи – Цыганкова.

Жуниор Мораес – 2

Мораес был весь матч отрезан от полузащиты "Динамо", а когда его пытались найти длинным пасом, просто проигрывал борьбу фактурным защитникам "Бешикташа". Слабую игру бразильца можно частично объяснить нехваткой качественных передач от среднего звена, однако и искать альтернативные пути Мораес не стал, а просто дальше ожидал, что момент ему создадут.

Замены:

Никита Корзун – 3,5

Прервал проход Абубакара ценой желтой карточки и привез таким образом опасный штрафной удар, который был реализован Куарежмой. Однако стоит сказать, что Никита бесстрашно шел в борьбу, разрушал атаки "Бешикташа" и боролся за мячи для партнеров.

Виктор Цыганков – 5

Вышел вместо Гонсалеса на 61-й минуте. И уже через 5 минут сделал то, чего не удавалось сделать его партнерам – забил гол! Виктор одним касанием замкнул подачу Рыбалки и стал героем поединка. Такая игра вундеркинда "Динамо" (а если учесть и стабильно высокий уровень в последних матчах) заслуживает 5-ку!