УКР РУС

Бернард: Ко мне есть интерес от европейских клубов

21 декабря 2017 Читати українською

Полузащитник Шахтера Бернард прокомментировал возможность остаться в Шахтере или перейти в другой клуб.

"Знаю об интересе бразильских клубов, так как мой контракт с Шахтером заканчивается. Он заканчивается в середине следующего года. Это деликатный момент, у меня есть договор с "горняками", и даю им возможность обсудить возможность его продления. Но не могу закрывать двери перед бразильскими клубами.

Бернард заинтересовал Интер, – Tuttosport

Рад, что мной заинтересованы другие клубы, но посмотрим, что предложит Шахтер. Если условия не будут устраивать меня или клуб, значит сяду и рассмотрю другие интересные варианты. Это непросто, здесь не может быть ошибок. Нужно сесть и все обсудить, проанализировать каждый аспект.

Мне 25, и этот контракт определит мою жизнь и карьеру. Обычно договоры подписываются на четыре или пять лет, поэтому после их окончания мне будет 29 или 30. По этой причине решение должно быть тщательно обдуманным. Есть интерес и от европейских клубов, но для меня сейчас важно оставаться сосредоточенным. Возможно, останусь в Шахтере, а может поеду в Бразилию или в другую европейскую команду.

Цзянсу Сунин хочет подписать Бернарда

Мое будущее будет известно позже. Надеюсь, выберу лучший вариант для себя и клуба, в котором буду играть. Прямо сейчас не могу сказать, какие команды делали мне предложения и какой выбор я сделаю. Есть несколько лиг, в которых не только я, но и любой другой игрок хотели бы выступать: АПЛ, испанская Примера, Лига 1. Эти три чемпионата очень сильные и подходят под мой стиль игры", – цитирует Бернарда Lance.

В текущем сезоне УПЛ Бернард забил 5 голов и отдал 3 голевые передачи в 16 матчах.