Белые играют на белых! Обзор 23 тура Бундеслиги

4 марта 2014 Читати українською

Кого-то устраивает выездная ничья, а кому-то обидно за разгром после разгрома.

"Хоффенхайм" - "Вольфсбург" - 6:2
Маркус Гиздоль: Для нас непривычно победить сильного соперника с таким счетом. Нам удалось, прежде всего в первом тайме, в совершенстве сыграть в прессинг, заставляя "Вольфсбург" постоянно терять мяч. Теперь у нас 29 очков после 23 игр.

Дитер Хекинг: Чуть больше двух недель назад мы здесь праздновали победу в Кубке, а теперь заслуженно проиграли. Мы допустили много ошибок при передачах. Если я в белой форме, разве я не должен отдавать пас игроку в белой форме?!? Третий и четвертый гол перед перерывом мы подарили сопернику. Несмотря на это, мы всё же попытались что-то создать, но тщетно.

"Айнтрахт" - "Штутгарт - 2:1
Армин Фе: Мы очень довольны, что нам удалось перевернуть игру. Соперник был всё время опасен. За второй тайм должен сделать своим ребятам большой комлимент. После вылета из Лиги Европы в четверг мы отдались настоящей борьбе, которую и следует демонстрировать в борьбе за выживание.

Томас Шнайдер: Очень разочарован развитием событий на поле. Мы провели лучшую игру за последние недели, да ещё и угадали с тактикой. Однако, как и в предыдущие разы, мы в конце игры снова подарили очки.

"Бавария" - "Шальке" - 5:1
Пеп Гвардиола: (Здесь...)

Йенс Келлер: Это была худшая игра, которую мне приходилось видеть. Первый тайм мы провели катастрофически. Команда просто не отошла от игры в Лиге чемпионов с "Реалом". После быстрого гола моих подопечных охватил страх.

"Боруссия" Д - "Нюрнберг" - 3:0
Юрген Клопп: Мои ребята приложили максимум усилий для результата. Соперник начал самоуверенно, однако в первой половине игры мы всё-таки создали опасные моменты.

Гертьян Веербек: В первом тайме мы хорошо сыграли в защите. Мы не сумели продемонстрировать свои лучшие качества именно из-за класса дортмундцев. Радует, что в защите я увидел положительные моменты.

"Вердер" - "Гамбург" - 1:0
Робин Дут: Я уже участвовал в нескольких дерби, однако такого напряженного я ещё не видел. Мои подопечные с первых минут пытались цепляться за каждый мяч. Прекрасная борьба!

Мирко Сльомка: Это не был триллер, но классное дерби. К сожалению, мы проиграли. За 35 минут мы играли не в футбол, а только сдерживали натиск соперника. Во втором тайме мы улучшили игру, однако не настолько, чтобы сравнять счет.

"Байер" - "Майнц" - 0:1
Сами Хююпия: Мои ребята пытались бороться. Однако им не хватило уверенности и раскованности. Если не забиваешь голов, то трудно выиграть матч.

Томас Тухель: Нам пришлось долго входить в игру. Мы очень ценим эту победу, ведь мы выступали в роли аутсайдеров. В Гельзенкирхене и Леверкузене мы сыграли на ноль. Это вселяет уверенность.

"Аугсбург" - "Ганновер" - 1:1
Маркус Вайнцирль: Соперник сыграл очень плотно и в первой половине игры мы не сумели найти соответствующее контрдействие. Мы тяжело пережили пропущенный гол, хотя могли получить и второй. Во втором тайме нам удалось перестроиться, как мы планировали.

Тайфун Коркут: Если анализировать игру в двух таймах, то это справедливый результат. Мы классно провели первую половину встречи, а во втором тайме прекрасно сыграл наш кипер.

"Брауншвейг" - "Боруссия" М - 1:1
Торстен Либеркнехт: Во втором тайме мы улучшили игру, поэтому результат считаю справедливым. В целом, нам не хватало точности паса на завершающей стадии, поэтому имеем то, что имеем.

Люсьен Фавр: Нам не удалось владеть столько мячом, сколько мы хотели. Поэтому итог справедлив. С пропущенным голом нам немного не повезло. Однако что уже изменишь?

"Герта" - "Фрайбург" - 0:0
Йос Люхукай: Считаю, что мы хорошо сыграли в первые 10-15 минут. Потом мы потеряли контроль игры на переднем плане. Затем мы снизили ритм и уже не смогли поймать свою игру до конца матча.

Кристиан Штрайх: Позитив в том, что мы слаженно сыграли. Мы достойно смотрелись на выезде. Комплимент ребятам. Нас устраивает ничья.