Бавария победила Шальке с Коноплянкой и возглавила турнирную таблицу

19 сентября 2017 Читати українською

В 5 туре Бундеслиги Бавария одолела Шальке – 3: 0. Голы забивали Левандовски, Хамес и Видаль.

Евгений Коноплянка не попал в стартовый состав "кобальтовых". До первого гола Бавария играла острее, поэтому пенальти стал своеобразной компенсацией гостей за их старания. Правда, арбитр Фритц пересматривал повтор, чтобы убедиться, что Налдо действительно сыграл рукой после прострела Хамеса. Левандовски точным ударом в угол вывел Баварию вперед.

Второй гол Мюнхен забил после вбрасывания мяча из аута, отличился Хамес. Сразу после гола колумбийца Шальке едва не сократил отставание, но Мартинес выбил сферу с линии ворот.

На старте второго тайма в игру вошел Коноплянка, заменив не слишком заметного Харита. На 51 минуте Томас Мюллер чуть было не закончил матч, однако попал в штангу. К мячу чилийца Видаля Шальке не использовал два момента: Коноплянка не попал в дальний угол, а Бургшталлер не переиграл Ульрайха.

Итак, после пяти туров Бавария имеет 12 очков. Но еще свои матчи в туре не сыграли Боруссия Д и Ганновер. Следующими соперниками Мюнхена будут Вольфсбург и ПСЖ. Команда Тедеско попытается победить Хоффенхайм.