Бавария победила Ганновер, Хоффенхайм на выезде разгромил Лейпциг, Айнтрахт, Вердер и Фрайбург проиграли

21 апреля 2018 Читати українською

Первые субботние матчи 31 тура немецкой Бундеслиги завершились сенсационными поражениями претендентов на Лигу Чемпионов и отсутствием ничейных результатов.

Первые субботние матчи 31 тура немецкой Бундеслиги завершились сенсационными поражениями перетндентив на Лигу Чемпионов и отсутствием ничейных результатов.

Чемпионская Бавария на выезде уверенно переиграла неуступчивый Ганновер. Первый тайм матча завершился без голов, однако во втором класс мюнхенцев дал о себе знать – на 57-й минуте Томас Мюллер вывел гостей вперед, а на 73-й Роберт Левандовски удвоил их преимущество. На 90+1 минуте Руды установил окончательный счет – 0:3.

Франкфуртский Айнтрахт после скандальной выездной победы над Шальке в полуфинале Кубка не смог настроиться на домашний матч против Герты. Матч проходил с преимуществом хозяев, однако реализовать его в голы подопечные Нико Ковача так и не смогли – в отличие от берлинцев, которые во втором тайме забили три мяча и выиграли всухую.

Гамбург в родных стенах проводил крайне важный матч в контексте борьбы за выживание – в гости к ним приехал Фрайбург, который опережал "красноштанникив" на 8 очков и занимал спасительное 16 место, дающее право играть в плей-офф за прописку в Бундеслиге. Хозяевам удалось провести неплохой матч – на 54-й минуте Льюис Холтби вывел Гамбург вперед, а на 71-й минуте хавбек Фрайбурга Союнчу получил вторую желтую карточку и предоставил солидное преимущество сопернику. Гамбург его реализовал, доведя матч до минимальной победы – 1:0.

Полным фиаско завершился матч Лейпцига против Хоффенхайма. В родных стенах подопечные Хассенхюттля были разгромлены со счетом 2:5, что существенно сказалось на раскладах в борьбе за зону ЛЧ. Дубль на счету Марка Ута.

В матче середняков Бундеслиги – Штутгарта и Вердера – победы одержали первые. У бременцев игра не пошла с самого начала: уже на 13-й минуте Гентнер забил в их ворота гол. Отыграть его так и не удалось, а на 90+1 минуте Озджан установил окончательный счет – 2:0.

Итак, Бавария набрала 78 очков. РБ Лейпциг в одном шаге от вылета из борьбы за ЛЧ, ведь со своими 47 очками команда отстала от 4 места на 4 очка, занимая шестое место. Хоффенхайм с 49 очками находится на одну позицию выше, а Гамбург подтянулся к стыкам за выживание на расстояние пяти очков – команда займаж 10 место с 25 очками, в то время как в Фрайбурга - 30 очков.

РБ Лейпциг – Хоффенхайм – 2:5

Голы: Бауман, 59 (автогол), Упамекано, 88 – Ут, 14, 59, Гнабри, 35, Кадерабек, 45, Рупп, 64

Удаление: Форсберг, 47

Штутгарт Вердер 2:0

Голы: Гентнер, 13 Озджан, 90+1