"Бавария" не реализует все 4 пенальти - "Боруссия" в финале Кубка! (ВИДЕО)

29 апреля 2015 Читати українською

По итогам безумной серии пенальти Клопп выбивает Гвардиолу из национального кубка.

В шаге от финала в Германии играют один-единственный матч. И матч этот лучше начали хозяева. Традиционное доминирование, которое нередко выливалось в почти 80% владения мячом, переросло в гол Левандовски своей бывшей команде - Роберт забил со второй попытки. После перерыва Леви вколотил снаряд в перекладину, а удар Тиаго Алькантары взял Лэнгерак. Зато дортмундцы забили чуть ли не после первого реального момента. Мхитарян прострелил слева, а Обамеянг чуть ли не с нулевого угла протолкнул сферу в щель.

Упустив еще по несколько моментов, команды дошли до послематчевой серии пенальти. И тут началось... Филипп Лам и Хаби Алонсо почти одинаково подскользнулись и запустили мяч мимо правого угла, а вот Илкай Гюндоган и Себастьян Кель легонько реализовали две попытки. Марио Гетце в ворота попал, однако его удар потянул Митчелл Лэнгерак. До 0:3 не дал довести Мануэль Нойер после того, как эффектно парировал удар Матса Хуммельса. Сам же голкипер "Баварии" подошел пробивать четвертым и мощно бабахнул... в перекладину.

В финале Кубка Германии дортмундскую "Боруссию" ждет победитель пары "Арминия" - "Вольфсбург".

"Бавария" - "Боруссия" - 1:1 (0:2 в серии пенальти)

Голы: Левандовски, 30 - Обамеянг, 75