Барселона вышла в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв скромную африканскую команду

19 января 2023 Читати українською

Каталонцы разгромили Сеуту (0:5) в 1/8 финала Копа дель Рей с голами Рафиньи, Левандовски, Кессье и Фати.

Кубок Испании, 1/8 финала

Сеута – Барселона – 0:5

Голы: Рафинья, 41, Левандовски, 50, 90, Фати, 70, Кессье, 77

Барселоне повезло со жребием в 1/8 финала Копа дель Рей. Соперником каталонцев стала Сеута, занимающая последнее место в третьем дивизионе. Этот клуб интересен тем, что представляет африканскую часть Испании – одноименный город на берегу Средиземного моря рядом с Марокко.

Рафинья красивым ударом в угол открыл счет в конце первого тайма. В начале второго Левандовски удвоил преимущество. В обоих случаях ассистировал Кессье. Фати после быстрой атаки довел ситуацию до разгрома, Кессье отличился с навеса Рафиньи, а Левандовски поставил точку.

Падение Барселоны и взлет Ливерпуля, Англия – лига денег: топ-20 самых богатых клубов Европы