"Барселона" в Памплоне уверенно победила "Осасуну"

10 декабря 2016 Читати українською

В рамках 15 тура Примеры "Барселона" на выезде справилась с "Осасуной" – 3:0.

Голы за гостей провели уругвайский Суарес и Лео Месси.

В 15 туре Ла Лиги "Барселона" играла против единоличного аутсайдера чемпионата. Луис Энрике не мог рассчитывать на дисквалифицированного Неймара.

Уже к 25 минуте счет должен был быть 4:0 в пользу гостей. Однако Луис Суарес не попадал в ворота, или же целился в стойку, а с выстрелами Месси справлялся вратарь Наусет Перес.

"Осасуна" остро "огрызнулась" только на 29 минуте: Ориоль на дальней штанге чудом не замкнул прострел партнера. В общем, памплонцы в течение первого тайма не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот.

На старте второй половины матча каталонцам опять повезло, поскольку Серхио Леон после великолепного индивидуального прохода попал в перекладину! Наусет не мог бесконечно вытаскивать удары "Барселоны". На 59 минуте Луис Суарес, искусно избежав офсайда, с нескольких метров расстрелял голкипера, а через несколько минут Месси во второй раз огорчил Наусета. К слову, дважды роль ассистента сыграл Жорди Альба. В компенсированное время Лео классно "накрутил" защиту соперника и оформил дубль! "Осасуна" в родных стенах пока не получила ни одной виктории...

В итоге, "Барселона" набирает 31 очко, оставаясь второй. У "Осасуны" насчитывается 7 пунктов.

В 16 туре каталонцы сыграют против "Эспаньола". Дерби! Ребята Хоакина Капарроса будут играть против "Депортиво".