"Барселона" отдает Суперкубок Испании "Атлетико" (ВИДЕО)

18 августа 2015 Читати українською

В ответном матче Суперкубка Испании каталонский гранд сыграл вничью и не сумел взять пятый трофей в этом году.

"Барселона" - "Атлетик" - 1:1 (1:0)

Голы: Месси, 44 - Адурис, 74

Удаления: Пике, 58 - Сола, 86

"Барселона" быстро взялась за дело спасения двухматчевого противостояния. "Блаугранас" осели вокруг штрафной басков, которые первый более-менее серьезный выход к воротам совершили на восьмой минуте.

Три эшелона защиты оказались не под силу "Барсе" и "Атлетик" постепенно начал навязывать прессинг даже на половине поля хозяев. Такие вылазки постепенно беспокоили подопечных Луиса Энрике и утомляли. Два полумоменты имел Адурис.

В атаке "Барсе" не хватало точности в первую очередь в ударах. Чувствовалось, что "блаугранас" ещё не готовы к сезону, по крайней мере физически. Всё-таки команды ушли отдыхать при счете 1:0. Месси вывел на убойную позицию Суарес после классного паса Ракитича.

Во второй половине игры темп игры существенно не отличался. "Блаугранас" шли вперед, чтобы уменьшить двухматчевое отставание, а баски ждали контратак. В одном из таких эпизодов Адурис с Де Маркосом вышли к воротам "Барсы", однако был офсайд, которого не увидел ассистент арбитра. Пике решил проучить лайнсмена, за что и получил красную карточку.

Как ни странно, в меньшинстве "Барса" создала несколько возможностей для взятия ворот, первую из которых сразу после удаления Пике была у Педро.

Все надежды хозяева потеряли на 74-й минуте, когда Адурис наказал защиту хозяев - 1:1. Пять голов забить в такой игре - невозможно.

Баски впервые с 1984 года выигрывают трофей.