"Барселона" минимально победила "Гранаду" Кравца

29 октября 2016 Читати українською

"Барселона", полностью доминируя в матче против "Гранады", сумела забыть только один мяч – 1:0.

Единственный гол хозяев забил бразилец Рафинья.

"Барселона", после матчей "Реала", "Атлетико" и "Севильи", находилась на четвертой позиции. Победа над "Гранадой" выводила бы каталонцев на второе место.

Луис Энрике решил не экспериментировать с составом, бросив в бой главное трио нападающих: Суарес-Месси-Неймар. В старте же "Гранады" вышел наш Артем Кравец.

В победе хозяев над полным аутсайдером, пожалуй, никто не сомневался. Однако в первом тайме каталонцы так и не сумели "размочить" Очоа. "Гранада" вообще ни разу не ударила в сторону ворот тер Штегена.

В дебюте второго тайма "Барселона" наконец-то добилась своего. Неймар с нескольких метров попал в ближнюю штангу, но мяч отскочил к Рафинье. Бразилец эффектным ударом боковыми ножницами попал под перекладину.

Через минут пятнадцать Неймар мощно пробил низом. Казалось, что быть втором мячу, однако Очоа совершил шикарный сейв.

Гранада только на 67 минуте встречи впервые пробила по чужим воротам, хотя и не попала в створ, но таким образом заработала и свой первый угловой. Когда до окончания основного времени оставалось восемнадцать минут, Баррал заменил незаметного Кравца.

Последние минуты матча "Барселона" доминировала, но и не забывала осторожно играть в защите, ведь ничья поставила бы Луиса Энрике в затруднительное положение. К счастью для болельщиков "Барселоны", их любимцы удержали викторию. Итак, сейчас у "гранатовых" 22 пункта.

В следующем туре "Барселона" сыграет на выезде против "Севильи". "Гранада", не имея ни одной победы, будет противостоять другому аутсайдеру Ла Лиги – "Депортиво".