Барселона – Мальорка – 5:2 – видео голов и обзор матча

8 декабря 2019 Читати українською

Барселона разгромила Мальорку в матче 16-го тура Примеры. Смотрите видео голов и обзор матча на Футбол 24.

"Блаугранас" открыли счет на 7-й минуте – тер Штеген выполнил дальнюю передачу на Гризманна, а француз убежал от защитников и перебросил Маноло Рейну. Через 10 минут Месси прекрасным обводным ударом удвоил преимущество своей команды. Благодаря голу хорватского форварда Будимира на 35-й минуте Мальорка попыталась возродить интригу в игре, но голы Месси и Суареса отправили гостей в глубокий нокдаун. Особенно следует отметить гол уругвайца: на 43-й минуте он фантастическим ударом пяткой завершил великолепную комбинацию своей команды, сделав счет 4:1. Для Суареса этот гол стал восьмым в этом розыгрыше Ла Лиги. Во втором тайме команды обменялись голами: Будимир оформил дубль, а Месси – хет-трик. Аргентинец возглавил бомбардирскую гонку Ла Лиги, опередив Карима Бензема.

Суарес гениально завершил невероятную комбинацию Барселоны – один из лучших голов сезона

Эта победа позволила подопечным Эрнесто Вальверде вернуться на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Сине-гранатовые" по дополнительным показателям опережают Реал.

Барселона разгромила Мальорку: хет-трик Месси после презентации "Золотого мяча", ассист тер Штегена и гол года Суареса