"Барселона" и "Атлетико" расписали замечательную ничью

22 сентября 2016 Читати українською

В 5 туре Примеры на "Камп Ноу" хозяева не удержали победу над "матрасниками" (1:1).

Потеря очков "Реалом" в сегодняшнем противостоянии с "Вильярреалом" давала возможность "Барселоне" максимально приблизиться к принципиальному сопернику. Для этого необходимо было побеждать "Атлетико".

Первый момент в матче возник уже на 4 минуте, когда Коке в своей штрафной площадке заблокировал удар Месси. Спустя 10 минут аргентинец снова побеспокоил защиту "матрасников" своим выстрелом, на этот раз свое мастерство продемонстрировал Облак. "Атлетико" сразу ответил опасным моментом Феррейра-Карраско, однако тер Штеген уверенно действовал в своих владениях.

В дальнейшем хозяева традиционно владели мячом, постоянно ища пути к воротам соперника. "Атлетико" в свою очередь очень организованно защищался и не позволял каталонцам "разгуляться" у своих ворот. Моменты возникали, но реализовать их не удавалось. Гол случился уже под занавес первого тайма. Иньеста навесил в центр штрафной зоны "Атлетико", где на подачу головой откликнулся Ракитич.

После перерыва Диего Симеоне решил освежить нападение своей команды, выпустив на поле Торреса и Корреа. Эти футболисты за несколько мгновений пребывания на газоне оправдали доверие наставника. Мадридцы быстро разыграли штрафной, а центральные защитники "Барселоны" грубо ошиблись. Эпизодом воспользовался Корреа, сравняв счет фантастическим ударом от дальней штанги ворот тер Штегена.

До финального свистка лучше выглядели каталонцы, хотя и доигрывали они уже без Месси – аргентинец получил повреждение. Неймар тянул команду за собой, постоянно создавая опасность для голкипера гостей. "Атлетико" выстоял, благодаря чему набрал 9 очков после 5 туров. У "Барселоны" на пункт больше и она размещается ступенькой выше в турнирной таблице.