УКР РУС

Барселона хочет избавиться от четырех игроков – вероятно, расчищают дорогу для Месси

23 марта 2023 Читати українською

Каталонский клуб запланировал чистку состава летом, чтобы улучшить финансовое положение.

Барселона уже некоторое время работает над трансферным планом на новый сезон. Прежде чем говорить о возможных усилениях, каталонскому клубу нужно вписаться в финансовый фэйр-плей. Как стало известно AS, руководство команды уже определилось с кандидатами, которые покинут клуб летом.

Ливерпуль стремится бесплатно утащить Гави – помогут проблемы Барселоны

Издание сообщает, что будет четыре трансфера из разных линий. Речь идет о том, чтобы отправить в другие клубы одного защитника, одного хавбека и двух вингеров. Продавать Жорди Альбу Барселона не станет. Из защитников пожертвовать могут Эриком Гарсией. Также каталонцы готовы расстаться с Ансу Фати и Ферраном Торресом. Относительно первого у руководства есть разногласия – не будет ли такой шаг преждевременным. В случае со вторым, главная проблема – как выручить за него 35 миллионов евро, чтобы трансфер не был убыточным. Также Барселона намерена отправить в аренду полузащитника Пабло Торре.

У каталонцев серьезные финансовые проблемы, а руководство клуба стремится вернуть в команду Лео Месси. Вероятно, что летняя распродажа шаг к тому, чтобы обеспечить возможность подписания аргентинца.

"Я раздавлю тебе голову". Арда Туран – главный бедбой футбола: избивал арбитра, просил себя застрелить, имел Эрдогана-свидетеля