Барселона – МЮ: Тен Хаг злится из-за судейства, но доволен голевой перестрелкой

17 февраля 2023 Читати українською

Наставник Манчестер Юнайтед Эрик Тен Хаг высказался относительно супербитвы против Барселоны (2:2) в плей-офф Лиги Европы.

"За исключением 15 минут первого тайма, мы диктовали игру и обыграли их. Имели много моментов, поэтому был немного разочарован, что в перерыве было 0:0. Возможности, которые они имели, мы создали сами. Но я считаю, что это была отличная игра, две атакующие команды, это действительно уровень Лиги чемпионов и даже больше, поэтому мне очень понравилась игра.

Барселона – Манчестер Юнайтед – 2:2 – видео голов и обзор матча

Судейство оказало большое влияние на эту игру. Я думаю, что был явный фол против Рашфорда. Можно обсуждать, был ли он в пределах или за пределами штрафной, но если он был за пределами, то это красная карточка. Это влияет на эту игру и на этот раунд. Судья не может так ошибаться.

Я спросил его об этом, он ответил, что это было вне штрафного и фола не было. Я сказал, что думаю, что лайнсмен и арбитр были в очень хорошей позиции, чтобы видеть. В конце концов, есть VAR. Это очень плохое решение. Возможно, они были поражены давлением, которое оказывала Барселона, но такого на самом высоком европейском уровне быть не может.

Рашфорд настолько безудержен, что мы очень довольны. Но надо отдать должное команде, которая каждый раз выводит его на правильную позицию. Как я уже говорил, у нас есть другие игроки, которые могут забивать. Мы должны забивать, как вы говорите, в игре, когда создаем пять, шесть или семь 100-процентных моментов. Надо больше их реализовывать, чтобы все было понятно", – цитирует Тен Хага сайт МЮ.

Барселона расписала огненную ничью с МЮ в Лиге Европы – куча брака, курьезные голы и большой Рашфорд