Балотелли выводит в финал. Германия - Италия - 1:2. ВИДЕО

28 июня 2012 Читати українською

Чудо свершилось!!! По крайней мере так считает большинство экспертов. Однако "Скуадра Адзурра" победила абсолютно заслуженно и переиграла Бундестим во всех компонентах игры. А главным творцом этой победы стал Марио Балотелли. Но обо всем по порядку.

Игра началась с атак подопечных Лёва, однако защищались апеннинцы совсем недолго. Уже минут через пять после стартового свистка подопечные Пранделли начали демонстрировать свою силу в атаке. Особенно активными впереди были Рикардо Монтоливо, Антонио Кассано и Марио Балотелли. Именно последние двое на 20-й минуте игры и организовали гол. Антонио, прекрасно разобравшись с соперником, навесил точно на голову Балотелли. Марио пробил без вариантов для Нойера - 1:0.

Гол немного огорчил немцев, однако Бундестим не та команда, которая сдается ещё до финального свистка. Подопечные Лёва бросились восстанавливать статус-кво, однако... нарвались на контратаку. Это уже Монтоливо гениальным пасом вывел Балотелли на очередное свидание с Нойером и Марио вторично переиграл голкипера сборной Германии.

К чести немцев, моментов у них также было немало, однако апеннинцы в защите действовали почти безупречно. Особо следует отметить Андреа Барцальи, Джиджи Буффона и... Андреа Пирло. Именно полузащитник "Ювентуса" дважды подстраховывал голкипера итальянцев, не позволяя мячу пересечь линию ворот. Один раз в первом тайме и один раз во втором.

Что же касается второй половины встречи, то немцы продолжали наседать на ворота Буффона. Чего только стоят четырнадцать угловых. Только вот забить им всё никак не удавалось. Значительно опаснее выглядели контратаки итальянцев, но во второй 45-минутке судьба была благосклонна к Бундестиму. Вернее не так судьба, как нападающие "Скуадры Адзурры", которые очень часто пробивали не слишком метко.

Когда казалось, что судьба поединка уже решена, мяч попал в руку Бальцаретти в штрафной итальянцев. Довольно сомнительный пенальти арбитр всё же решил назначить и Озил с отметки Буффона переиграл. Это была 92-я минута игры... Оставалось ещё две минуты компенсированного времени...

Сборной Германии было нечего терять, поэтому всем составом команда пошла вперед. Финальный свисток застал всех игроков матча на половине поля итальянцев. Даже Мануэля Нойера.

И всё же - 2:1 в пользу подопечных Пранделли и, учитывая продемонстрированную "Скуадрой Адзурой" игру, нас ждет увлекательный финал. Что ж, ждем.

Подробнее о предматчевых раскладах Вы можете узнать из анонса журналиста "Футбол 24" Тараса Котива. А обо всех деталях и интересных моментах самой игры Вам расскажет наша онлайн-трансляция Германия - Италия.

Германия - Италия - 1:2 (0:2)